На личных машинах не ездить, пить зеленый чай, по улицам не гулять. Спасатели рекомендуют уехать из города на несколько дней 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

На личных машинах не ездить, пить зеленый чай, по улицам не гулять. Спасатели рекомендуют уехать из города на несколько дней

24 июля 2016 в 11:12
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Смог на КаменскомПредупреждение о неблагоприятных погодных условиях первого уровня опасности действует на территории  Свердловской области до восьми часов вечера 26 июля. Как рассказали Порталу KU66.RU в региональном ГУ МЧС России со ссылкой на уральский Гидрометеоцентр, безветренная погода, устойчивость атмосферы и высокая температура препятствуют рассеиванию загрязняющих выбросов предприятий и транспорта.

- Муниципальным образованиям рекомендовано организовать работу по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, а владельцам автотранспортных средств в период неблагоприятных метеоусловий по возможности отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом, - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС по Свердловской области Иван Павленко.

По его словам, в городах области усилены мероприятия по контролю за несанкционированным сжиганием мусора. На полигонах-свалках твердых бытовых отходов проходят рейды по недопущению возгорания, а также проведение инженерных работ. В период неблагоприятных метеоусловий ГУ МЧС России по Свердловской области просит жителей по возможности исключить прогулки по городу, в случае необходимости выходить на улицу в увлажненной ватно-марлевой повязке; после посещения улицы сразу необходимо принять душ, сменить одежду или в крайнем случае тщательно умыться и прополоскать горло; если есть возможность, лучше покинуть на время город. Особенно это рекомендуется лицам, страдающим хроническими заболеваниями, пожилым людям, детям, беременным женщинам; окна и двери в помещениях держать закрытыми.

Также спасатели рекомендуют употреблять большое количество жидкости, подчеркивая, что антиоксидантное действие оказывает зеленый чай — его можно пить в горячем, теплом и холодном виде. Чтобы нейтрализовать воздействие ядовитых веществ, в основе рациона должны преобладать молочные и кисломолочные продукты.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...