Менее чем через неделю в Каменске-Уральском стартует череда елочных базаров — обещают, что по цене деревца будут от 150 рублей 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Менее чем через неделю в Каменске-Уральском стартует череда елочных базаров — обещают, что по цене деревца будут от 150 рублей

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На следующей неделе на улицах Каменска «вырастут» стройные ряды хвойных красавиц. 21 декабря стартует сезон елочных базаров. 

В администрацию города поступило 30 обращений от предпринимателей, желающих продавать главный новогодний символ. Для заявителей определили 25 торговых точек. 

― Места продажи определены в Схеме дислокации нестационарных торговых объектов, ― сообщила начальник отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города Татьяна Афонина. - Сосны будут продавать как на центральных улицах города, так и на отдаленных территориях, в посёлках Ленинский и Чкаловский. 

Больше всего хвойных точек будет в Красногорке ― семнадцать, в Синарском районе их восемь. Четыре развернутся на самых многолюдных местах по проспекту Победы (в районе остановок им. Г.П.Кунавину, Пушкина и Щербаково). Самой «елочной» улицей вновь станет Каменская – восемь адресов. 

Еще три площадки расположены в непосредственной близости от остановок общественного транспорта: площадь Московская, поселок имени Чкалова и микрорайон Южный. 

Стоимость хвойных красавиц ― от 150 рублей за метр. Помимо деревьев на елочном базаре можно купить крестовины и новогодние украшения. 

Приобретать елки и сосёнки предприниматели будут в лесхозах Челябинской, Свердловской и Курганской областей, в частных лесничествах и Лесхозе Каменска. Согласно требованиям, которые предъявляет муниципалитет к продавцам, каждый торговец обязан документально подтвердить законность приобретения деревьев. 

Места для елочных базаров расположены на городской земле, муниципалитет предоставляет их предпринимателям в безвозмездное пользование. В ответ каждый торговец заключает договор на вывоз мусора. Это обязательное условие, сообщила начальник отдела развития потребительского рынка Татьяна Афонина. Убирать иголки, ветки и прочий мусор с территории ёлочных базаров будет АО «Горвнешблагоустройство». 

Продавать елки будут до 31 декабря. 

А 24 декабря в Каменске пройдет новогодняя ярмарка, где горожанам предложат приобрести продукты для праздничного стола, в том числе деликатесы. Работать ярмарка будет в жилом районе Южный. Помимо традиционного набора мясных, колбасных заготовок, меда, можно прикупить красную рыбу, северные ягоды и сувениры ручной работы. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире