На наркотиках, которые нашли у Ивана Голунова, обнаружили ДНК разных людей 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

На наркотиках, которые нашли у Ивана Голунова, обнаружили ДНК разных людей

Фото: Евгений Фельдман для «Медузы» (CC BY 4.0)
Поделиться:
11 июня 2019 в 09:44
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Уголовным делом занимаются следователи Главного управления МВД по Москве.

Полицейские рассказали о предварительных итогах экспертизы пакетов с наркотиками, которые нашли в рюкзаке спецкора «Медузы» во время задержания. В лаборатории обнаружили на свертках следы разных людей. Правоохранители подчеркивают, что эксперты исследовали наружную сторону пакетов. Окончательные результаты будут известны к вечеру 11 июня.

«О результатах экспертизы мы немедленно [сообщим]. На данный момент можно сказать, что на пакетах присутствует ДНК нескольких человек», — цитирует РБК объявление полиции.

В съемной квартире, где живет журналист, нашли наркотики и весы. Адвокат Сергей Бадамшин заявил «МБХ медиа», что отпечатков пальцев спецкора нет ни на одном предмете, который изъяли полицейские.

Согласно официальному заявлению полиции, в квартире у Голунова обнаружили кокаин массой более пяти граммов. При этом экспертиза не подтвердила, что журналист употреблял опьяняющие вещества. Кроме того, сотрудники МВД не нашли наркотических и психотропных веществ на контрольных смывах с ладоней рук обвиняемого.

Коллеги Голунова называют доказательства вины неубедительными. Преследование, считают они, связано с профессиональной деятельностью журналиста — он занимался расследованиями. После ареста корреспондента их собрали в электронную книгу. На суде Иван утверждал, что ему угрожали из-за материала о похоронном бизнесе.

Источник: 66.ru
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире