На одну вакансию в сфере медицины приходится лишь одно резюме 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

На одну вакансию в сфере медицины приходится лишь одно резюме

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В преддверии Дня медицинского работника, который в России отмечают в третье воскресенье июня, служба исследований HeadHunter проанализировала ситуацию на рынке труда Свердловской области в профессиональной сфере «Медицина и фармацевтика».

Этот праздник является профессиональным для 4,6 тысячи соискателей из Свердловской области. 28% резюме медиков приходится на младший и средний медперсонал, 19,4% - на медицинских представителей, 16,9% - на лечащих врачей.Топ-3 специализаций,наиболее востребованных у работодателей, несколько отличается. Компании Среднего Урала чаще всего ищут лечащих врачей (45,3% от общего числа вакансий), специалистов по клиническим исследованиям (21,8%), младший и средний медперсонал (18%).

В среднем работодатели Свердловской области готовы платить медицинским работникам 35 тысяч рублей (по России в целом - 42 тысячи рублей). Среднее предложение для лечащих врачей составляет 40 тысяч рублей, однако каждая третья вакансия предполагает доход от 60 тысяч и выше. 

Между тем, большинство соискателей профессиональной сферы «Медицина и фармацевтика» в Свердловской области рассчитывают на заработную плату от 30 до 50 тысяч рублей. 

При этом наше исследование показало, что у медиков довольно низкая готовность идти на уступки и снижать свои зарплатные ожидания. Также представители медицинской сферы имеют потребность и в дополнительном заработке, выказывая готовность к подработкам. 

«В среднем по Свердловской области в сфере медицины и фармацевтики на одну вакансию приходится всего одно резюме. Это говорит о том, что представители медицинской сферы не испытывают сложностей с поиском работы, а работодатели, напротив, довольно остро в них нуждаются. - комментирует Анна Осипова, руководитель пресс-службы HeadHunter Урал. - Ситуация с нехваткой кадров усугубляется еще и тем, что работодатели зачастую предлагают зарплату, которая не оправдывает ожиданий соискателя. Но есть и положительные моменты - на сегодняшний день 44% вакансий доступны для кандидатов без опыта работы».

Представители медицинской сферы имеют потребность в постоянном развитии и повышении квалификации. Но несмотря на повсеместную диджитализацию, в том числе и в сфере обучения, большинство медработников все же предпочитают повышать уровень знаний с помощью чтения профессиональной литературы (90%) и участия в офлайн-конференциях (69%). 

В целом же медработники почти не опасаются сокращений и довольно комфортно ощущают себя на рынке труда. Важно подчеркнуть, что по профсфере «Медицина и фармацевтика» в Свердловской области мы видим рост как по количеству вакансий (+22% с начала этого года), так и по количеству резюме (+23%).

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире