На перегоне «Екатеринбург — Каменск-Уральский» проходит ремонт по оригинальной технологии, которая не мешает движению поездов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

На перегоне «Екатеринбург — Каменск-Уральский» проходит ремонт по оригинальной технологии, которая не мешает движению поездов

26 августа 2016 в 22:16
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На железнодорожном перегоне «Екатеринбург — Каменск-Уральский» в этом году в режиме «закрытый перегон» проводится ремонт пути. Об этом Порталу KU66.RU рассказали в отделе по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций СвЖД, подчеркнув, что всего на Свердловской магистрали с начала сезона путевых работ отремонтировано свыше 200 километров пути.

- При проведении путевых работ применяется хорошо зарекомендовавшая себя технология «закрытого перегона», когда ремонтируемый участок закрывается для движения на несколько суток, а поезда идут по соседнему пути, - поясняют на СвЖД. - На закрытом пути работы проводятся в круглосуточном режиме с привлечением большого количества техники и специального подвижного состава. За это время выполняется полный комплекс работ, включая обновление земляного полотна и искусственных сооружений. При такой технологии достигается значительная экономия времени и материальных ресурсов, так как нет необходимости каждый раз подводить к месту технику, а затем вновь освобождать путь для движения поездов.

В этом году в режиме «закрытый перегон» проводится ремонт пути на направлениях Чепца – Называевская, Войновка – Сургут, Дружинино – Екатеринбург – Каменск-Уральский (всего 14 перегонов).

- Параллельно с путевыми работами ведется ремонт и реконструкция инженерных сооружений (мостов, путепроводов, водопропускных труб, водоотводов, - добавляют железнодорожники.

Как сообщается, для повышения скорости и качества ремонта на Свердловскую магистраль поступила современная высокопроизводительная путевая техника. Также к работам подключаются специализированные механизированные комплексы, состоящие из экскаваторов, бульдозеров и самосвалов. Примечательно, что во время путевых работ для увеличения пропускной способности участков пассажирские и грузовые составы курсируют по специально разработанным (вариантным) графикам: они позволяют регулировать движение и не допускать сбоев в перевозочном процессе.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире