Ответы на вопросы. А чиновница мэрии Каменска-Уральского уверяет: «Все дети в возрасте от трех до семи лет обеспечены местами в садиках» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Ответы на вопросы. А чиновница мэрии Каменска-Уральского уверяет: «Все дети в возрасте от трех до семи лет обеспечены местами в садиках»

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Доукомплектование детских садов и последние новости о предоставлении мест в дошкольные образовательные учреждения Каменска-Уральского активно обсуждается в социальных сетях. Вопросы поступают и в редакцию Портала KU66.RU. По переводу из одного детского сада в другой, по дате ввода в эксплуатацию ДОУ №4 на улице Октябрьской в том числе. Прокомментировать эти моменты мы попросили начальника управления образования Лейлу Миннуллину

- Все дети в возрасте от трех до семи лет обеспечены местами в детских садах. Трехлетки распределены и в разновозрастные группы. Это временная мера, до ввода в эксплуатацию садика на улице Октябрьской, 94. Как только получим акт о вводе нового здания в эксплуатацию, а мы ждем его к 1 июля, учреждение начнет работать в формате присмотра за детьми. Все 12 групп. И начнем процедуру лицензирования образовательного учреждения. 

До доукомплектования в очереди на получение мест в детские стояло 600 ребятишек в возрасте от трех до четырех лет. 23 из них ― льготники. Сегодня проблема снята. Дефицит мест существует для детей в возрасте от двух до трех лет. В очереди 1239 дошколят, в том числе 66 льготников. 

Ситуация с детским садом №20, одного здание которого признано непригодным к эксплуатации, а во втором предстоит ремонт, безусловно непростая: в старой части Красногорского района сложно найти альтернативу. Здесь новые детские сады не строятся. 165 дошколят мы перераспределили по другим дошкольным учреждениям, в других микрорайонах. Родителям пришлось к этим переменам приспосабливаться. Прекрасно их понимаю. 

По информации пресс-службы администрации города


Вопрос местной жительницы Ирины Васильевой не прозвучал во время Прямой линии с Президентом Путиным

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире