На пороге Ревун под Каменском в выходные спасали котят — кошка родила их в расщелине скалы, куда добраться оказалось ой, как непросто! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

На пороге Ревун под Каменском в выходные спасали котят — кошка родила их в расщелине скалы, куда добраться оказалось ой, как непросто!

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
18 сентября 2019 в 00:19
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В прошедшие выходные из щели в скалах на пороге Ревун на реке Исеть близ Каменска-Уральского развернулась операция по спасению котят.

Душещипательную историю описывает екатеринбургский портал е1.ру, сообщая, что животных случайно заметила жительница уральской столицы Альбина Гарипова, приехав в субботу осмотреть достопримечательность.

- Сначала я увидела кошку, она пошла и привела меня к котятам, - рассказала она нашим коллегам. - Они сидели в ущелье. Скорее всего, кто-то привез беременную кошку и оставил, она нашла место в скалах и там родила. Сами бы они не вылезли: там обрыв, кошка еле как ползала, на мокрых камнях очень скользко.

Альбина и ее спутники пытались достать пушистиков самостоятельно, но она повредила ногу, а её друг ушиб руку.

Вернувшись в Екатеринбург, девушка описала ситуацию на одном из местных форумов, где ей и рекомендовали попросить о помощи зооспасателя Евгения Зенкова. И в воскресенье молодые люди выехали для спасения кошачьей семьи. Говорят, местность, где кошка родила котят, непростая — выводок был среди скал. Без страховки достать животных было бы нереально. Даже и у технически подготовленного зооспасателя ушло четыре часа, чтобы история завершилась благополучно.

- Кошка ручная, а котята не очень, поэтому мы их ловили, приманивая на кошку, - рассказал он, когда все закончилось. - Я висел на страховке и давал кошке корм небольшими порциями. Котята сидели в пещере и смотрели. Когда один вылезал к ней, нужно было мгновенно схватить его и посадить в мешок. И снова замереть неподвижно.

Сейчас хвостатые поселились у Альбины — кошка очень ласковая, явно домашняя. Ей и котятам уже ищут новых хозяев.

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...