На предприятии в Каменске людям вовремя не выплачивают зарплаты и положенные законом пособия. Директору прокуратура «погрозила пальцем» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

На предприятии в Каменске людям вовремя не выплачивают зарплаты и положенные законом пособия. Директору прокуратура «погрозила пальцем»

12 декабря 2016 в 09:49
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

У каменских прокуроров после неоднократных обращений местных жителей возникли претензии к ООО НПО «Родина» - люди жаловались, что зарплату здесь выплачивают несвоевременно, а выплаты при увольнении и пособия по уходу за ребенком платятся с перебоями.

- В ходе надзорных мероприятий установлено, что в соответствии с п. 4.2 Положения об оплате труда, утвержденном приказом генерального директора ООО НПО «Родина», дни выплаты заработной платы на предприятии определены 15 и 30 числа каждого месяца, - рассказали Порталу KU66.RU в областной прокуратуре. - По закону, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника, однако данные требования трудового законодательства работодателем не соблюдаются.

На момент проверки задолженность по зарплате перед работниками составляла более 2,6 млн. рублей, а перед уволенными — 3,2 млн. рублей.

Прокуроры вступились за работников и бывших сотрудников предприятия и направила иски в суды. При этом известно, что в марте руководителя предприятия по постановлению прокуратуры уже привлекали к административной ответственности — он был оштрафован.

- В ходе настоящей проверки прокуратура в отношении генерального директора ООО НПО «Родина» возбудила административное дело по статье «Нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение», - говорят в надзорном ведомстве, добавляя, что сейчас генеральный директор «Родины» дисквалифицирован сроком на год. Правда, судебный акт в законную силу пока не вступил.

Известно, что одной из причин невыплаты причитающихся людям средств стал факт неоплаты контрагентами предприятия из Пермского края денежных средств по договорам поставки продукции. Поэтому свердловская прокуратура направила информацию своим коллегам-пермякам.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...