На СинТЗ внедрено передовое оборудование для шлифовки труб 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

На СинТЗ внедрено передовое оборудование для шлифовки труб

Поделиться:
16 февраля 2019 в 00:15
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском на Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), введен в эксплуатацию новый станок для шлифовки и полировки наружной поверхности труб с применением планетарной системы абразивных лент. Новое оборудование европейского производства предназначено для обработки труб диаметром от 10 до 89 мм и длиной от 2,5 до 13 м, которые используются в автомобиле- и машиностроении. 

Станок работает на планетарном принципе: во время шлифовки труба без вращения и с минимальной вибрацией транспортируется через три абразивные (шлифовочные) станции, которые вращаются вокруг нее. Благодаря этой технологии обеспечивается качественная и равномерная обработка всей поверхности трубы за один проход, тогда как на шлифовальных станках с одной станцией требуется до трех проходов, чтобы получить аналогичный результат. Таким образом, новое оборудование позволило существенно сократить сроки изготовления продукции. 

Кроме того, подача смазочно-охлаждающей жидкости в зону обработки серьезно снижает шанс повредить поверхность трубы. Эта процедура также полностью исключает выброс пыли в атмосферу, что позволяет улучшить условия труда на рабочем месте шлифовщика и снизить негативное воздействие на окружающую среду. Станок полностью автоматизирован и соответствует современным требованиям промышленной безопасности и охраны труда. 

«На предприятии последовательно ведется работа по техническому перевооружению производства с использованием современных технических решений. Станок позволяет предложить потребителям продукт с улучшенным качеством наружной поверхности труб, обеспечивая при этом значительное снижение трудозатрат на обработку», — подчеркнул управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире