На скульптуру тюленей в Каменске-Уральском установят металлический макет Земли. Сейчас ищут художника, который нарисует континенты. ФОТО 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

На скульптуру тюленей в Каменске-Уральском установят металлический макет Земли. Сейчас ищут художника, который нарисует континенты. ФОТО

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На бывший фонтан «Тюлени», расположенный на улице Бажова в Каменске-Уральском, установят металлический макет планеты Земля. Его закрепят на носах отреставрированных скульптур, сообщили волонтеры из «Города Нашего Времени».

– На данный момент шар находится у нас. Казалось бы, его можно уже закреплять на скульптурках и тем самым довершить композицию. Но нам очень хотелось бы для полноты картины стилизовать шар под глобус, нанеся на него изображение материков, – рассказывают активисты на своей странице «Вконтакте».

Сейчас рассматривается два варианта стилизации шара: нарисовать континенты при помощи аэрографа, либо пленке распечатать изображения соответствующего размера на виниловой пленке и наклеить их на шар. В данный момент волонтеры разыскивают художника, который умеет качественно рисовать аэрографом, а также людей, способных оказать нам любую помощь в реализации задумки.

По информации «Города Нашего Времени», установку металлического шара планируют провести зимой или весной. Благоустройство же завершится только после установки нового бортового камня на клумбы.

Отметим, что реставрация бывшего фонтана «Тюлени» началась в конце июля. После завершения косметических работ было решено сделать пустотельный металлический шар для украшения скульптур. Изготовить его взялся СинТЗ, а именно механо-литейный цех. Затем, при содействии администрации Синарского района, автоцентр «Конвейр» нанес на сферу автомобильную шпатлевку, отшлифовал ее и покрыл лаком золотистого цвета. На эти работы ушло три недели. 

 

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...