На станции «Каменск-Уральский» отдохнувшие в Анапе дети пожаловались на отравление, но от больницы отказались – поехали в Екатеринбург 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

На станции «Каменск-Уральский» отдохнувшие в Анапе дети пожаловались на отравление, но от больницы отказались – поехали в Екатеринбург

14 июля 2016 в 13:40
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Инцидент, имевший резонанс на всю область, произошел на минувшей неделе на железнодорожной станции в Каменске-Уральском. Как сообщает территориальное отделение Роспотребнадзора случай связан с групповой заболеваемостью детей, возвращающихся с отдыха из Анапы поездом № 290 сообщением «Анапа-Екатеринбург».

- Признаки острой кишечной инфекции на станции «Каменск-Уральский» были выявлены у 17 детей и одного сопровождающего, при этом всего в группе было 38 детей и 14 сопровождающих, - говорят в ведомстве, подчеркивая, что заболевшие были осмотрены врачами, но от госпитализации все пострадавшие отказались.

Несмотря на это, группу до конечной станции сопровождал терапевт. На станции «Екатеринбург-пассажирский» группу встретила бригада медработников – несколько дней за вернувшимися с отдыха внимательно следили врачи, опрашивая о возможных причинах отравления. 

Известно, что санэпидемиологи провели расследование с обследованием вагона, в котором ехала группа, внимательно исследовали пищеблок поезда, взяли отборы проб пищевой продукции, воды, смывов, материала от персонала и пострадавших.

- С учетом состояния здоровья медиками направлено на госпитализацию шестеро детей и один взрослый, - добавляют санитарные врачи, поясняя, что наблюдения с оставшихся членов группы пока не снято.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире