На трассе под Каменском-Уральским — не рядовой конфликт: мать перевозила месячного сына с риском для его жизни. Инспекторы стали требовать.. 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

На трассе под Каменском-Уральским — не рядовой конфликт: мать перевозила месячного сына с риском для его жизни. Инспекторы стали требовать..

Фото: Марина Качарина
Поделиться:
24 июля 2017 в 23:51
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Конфликт между женщиной-водителем и инспекторами Госавтоинспекции произошел на днях на 84 километре автодороги трассе «Екатеринбург — Шадринск - Курган» у деревни Белоносова. Мать-одиночка Марина Качарина отказывалась признать требование полицейских перевозить ребенка по правилам. Своего сына, которому отроду всего месяц, она перевозила на своем "ВАЗ-2113" в специальном лежачем кресле Jane, куда была вставлена переноска. Малыш внутри нее был зафиксирован подушками, а не ремнями безопасности, как того требуют правила. 

По словам Марины Качариной, ее сын при родах получил вывих двух шейных позвонков и сейчас ему показано лежачее положение, он не может находится в полусидячей люльке.

- Они стали мне говорить, что это не кресло, а просто короб от коляски, - пишет женщина. - Они заставили вытащить ребенка и начали доставать кресло, чтобы сфотографировать. Пока вытаскивали, сломали висящую на нем игрушку — мобиль, который стоит 1,5 тыс. рублей. Для меня это существенная сумма.

Женщина в соцсетях рассказала, что инспекторы поставили кресло прямо в грязь на обочину, сфотографировали и начали искать его название в интернете, а потом стали требовать у нее сертификат на это кресло.

- Конечно, я его с собой не вожу. При этом я им показывала, что на стенках кресла есть инструкция по применению. Их это не убедило. Все это время я стояла с ребенком на руках на обочине, был очень сильный ветер, мимо постоянно пролетали фуры. Сын из-за шума проснулся и стал плакать.

Женщину заставляли подписать протокол, после чего ей пришлось позвонить на телефон доверия, где ей сказали, что она может его не подписывать.

- Я пыталась тормознуть машины, но никто не останавливался, - продолжает она свой рассказ. - Попросила инспекторов остановить, они говорят: «Вам надо, вы и останавливайте». Почти все время ребенок был у меня на руках. Я хотела оставить его в машине, а сотрудники мне сказали, что по новым правилам, я не в праве оставлять его одного в салоне. Ребенок уже не плакал, а просто кричал. Мне в это время пихают протокол. Я написала на нем, что не согласна. В итоге они составили еще один, который я просто не стала подписывать.

Марина уверяет, что пока она стояла с ребенком на ветру, тот перенервничал, у него поднялась температура и позже врачи диагностировали у него отит.

Почувствовавшая себя ущемленной в правах женщина уже обратилась в Госавтоинспекцию Каменска-Уральского, после чего дорожные полицейские начали служебную проверку.

Отдел пропаганды УГИБДД по Свердловской области: 

- В настоящий момент по обращению гражданки назначено проведение служебной проверки, однако уже сейчас хочется отметить, что ребенок перевозился с категорически опасным нарушением требований действующего законодательства в области перевозки пассажиров - он не был зафиксирован в коробе от коляски ремнями безопасности, что является обязательным требованием к перевозке младенцев, и сам короб не был прикреплен к салону автомобиля. Никто из инспекторов ДПС никакого имущества женщины, в том числе детских игрушек, не повреждал. Короб от коляски никто из сотрудников ГИБДД не вытаскивал, все действия с ней производил спутник женщины-водителя. Отдельно отметим, что все действия водителя были направлены на избежание административной ответственности. За данное нарушение водитель привлечена по 12.23 ч3 Кодекса об административных правонарушениях.

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире