На участие в программе «Формирование современной городской среды» Каменска-Уральского желающих пока немного – сложно собрать документы 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

На участие в программе «Формирование современной городской среды» Каменска-Уральского желающих пока немного – сложно собрать документы

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Муниципальная программа «Формирование современной городской среды» начала действовать в Каменске-Уральском в этом году. Как сообщается на сайте УК «ДЕЗ», первыми объектами в рамках реализации проекта могут стать два многоквартирника – по ул. Добролюбова, 1 и 3.

- Заявка по ним находится на рассмотрении в Министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области, муниципалитет предлагает собственникам других МКД принять участие в программе в следующем году, - сообщают в УК и подчеркивают, что участие в проекте для жителей не является бесплатным: доля собственников в финансировании мероприятий по благоустройству составляет пять процентов от общей стоимости работ. – Остальные деньги в равных долях готовы выделить муниципалитет и регион. Кроме финансовых вложений от жителей требуется трудовое участие: собственники должны провести на придомовой территории субботник и подтвердить это фотоматериалами.

По словам коммунальщиков, главная задача, которая стоит перед жильцами, пожелавшими участвовать в программе по благоустройству, – это определить виды работ и оформить их перечень в виде протокола общего собрания.

- Согласно действующему жилищному законодательству, общее собрание собственников МКД может быть проведено в трех формах – очной, очно-заочной и заочной, - говорится на сайте УК. – Какой именно вариант приемлем – решать самим жильцам. Инициатору предварительно необходимо уведомить каждого собственника о предстоящем собрании, ознакомить с повесткой, подготовить пакет документов для голосования. Условия участия в муниципальной программе делят виды работ на обязательные и дополнительные. К первым относятся ремонт внутридворовых проездов, установка элементов освещения, урн и скамеек. На свое усмотрение жильцы могут включить в перечень обустройство парковочных карманов, размещение детских игровых или спортивных комплексов, озеленение и другое (не менее двух). Все это должно быть четко отражено в протоколе общего собрания. За данные виды работ должно проголосовать не менее 2/3 всех собственников помещений МКД.

Заявку на участие в этой программе сначала рассмотрят на муниципальном, а в случае одобрения, то и на региональном уровнях. Чтобы эксперты согласились принять заявку, жителям необходимо помимо протокола собрания прикрепить к заявке дизайн-проект для визуализации будущих объектов благоустройства и локальную смету – это обязательное условие. Также надо определить источник финансирования: деньги с лицевого счета дома, собираемые на цели текущего ремонта, кредит и прочее.

Как сообщается, информация о муниципальной программе есть на официальном сайте администрации Каменска-Уральского.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...