На Урале мастера инклюзии научили 250 незрячих людей жить полноценно 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

На Урале мастера инклюзии научили 250 незрячих людей жить полноценно

17 ноября 2016 в 17:40
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

За три месяца мастера инклюзии провели на Урале восемь обучающих мероприятий для незрячих. В проекте приняли участие порядка 250 человек, которые научились решать бытовые вопросы, а также разработали идеи семи инклюзивных проектов, лучшие из которые будут воплощены в следующем году. Это первые итоги благотворительной программы АНО «Белая трость» и компании «МегаФон». 

В рамках «Школы мастеров инклюзии» были организованы два очных семинара, три онлайн-вебинара, пресс-конференция для мастеров инклюзии и серия мастер-классов. Спикерами мероприятий стали не только российские деятели политики, бизнеса и культуры, но и представители из США и Непала.

Мероприятия благотворительной программы посетили люди со всех концов страны: из Москвы, Севастополя, Санкт-Петербурга, Томска, Читы и других городов. Благодаря всестороннему освещению проекта о Школе узнали порядка 2 миллионов человек. 

Наиболее запоминающимся проектом Школы стал выездной семинар в Аркаим, где незрячие участники программы смогли изучить обустройство быта в условиях жизни в дикой природе. Путешественники жили в палаточном передвижном лагере и изучали жизнь древних строителей Аркаима. В результате семинара участники совершенствовали свои навыки в командном взаимодействии. 

Ярким финальным проектом мероприятий 2016 года стал VI Ежегодный Праздник Белой трости, который объединил несколько площадок по всей стране. Одновременно мероприятие прошло в Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе и других городах России. Праздник был посвящён теме инклюзивного города, на территории которого все люди равны вне зависимости от их возможностей. На площадке мероприятия были организованы несколько мастер-классов, среди которых можно было увидеть живопись слепых, создание картин из пластилина и ориентирование в пространстве по аудио-тактильной 3D-карте. За музыкальную часть мероприятия отвечал джазовый пианист из США Илай Ямин.  

Помимо проведенных образовательных мероприятий в конце ноября при поддержке Уральского филиала компании «МегаФон» пройдет презентация аудио-тактильной карты в международном аэропорту Кольцово. 

Всего на реализацию проектов в 2016 году компания «МегаФон» в партнерстве с АНО «Белая трость» направили более 2 000 000 рублей. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...