На заводе «Исеть» в Каменске-Уральском прокуратура выявила нарушения правил сброса сточных вод 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

На заводе «Исеть» в Каменске-Уральском прокуратура выявила нарушения правил сброса сточных вод

13 октября 2017 в 09:04
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Нарушение требований Федерального законодательства в части нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов выявлены в ходе проверки, проведенной прокуратурой Свердловской области.

Как рассказали в пресс-службе надзорного ведомства, в ходе инспекции на ОАО «Завод «Исеть» был выявлен факт сброса сточных вод в реку Исеть с превышением концентрации загрязняющих веществ сразу по нескольким показателям.

За допущенные нарушения юридическое и должностное лицо привлечены по постановлениям прокурора к административной ответственности. В адрес руководителя предприятия прокурором внесено представление, в настоящее время принимаются меры, направленные на приведение деятельности в соответствие с природоохранным законодательством.

Добавим, что аналогичные факты выявлялись при организации сбросов в реки: Ница (МУП МО г. Ирбит «Водоканал-Сервис»); болото Молебское (ООО «Птицефабрика «Среднеуральская»), Черноисточинское водохранилище (ООО «Водоканал-НТ») и иные водные объекты региона.

По всем выявленным нарушениям прокурорами приняты исчерпывающие меры реагирования, в том числе заместитель прокурора Свердловской области внес представление в адрес исполняющего обязанности Министра природных ресурсов и экологии Свердловской области.

В результате проводимой на данном направлении совместной работы органов прокуратуры и исполнительной власти региона удалось добиться положительной динамики, связанной с уменьшением объемов сброса загрязненных и недостаточно очищенных вод: данный показатель негативного воздействия на природу сократился примерно на 616 млн. куб. метров воды за год.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...