Начальницу Управления образования Каменска будут судить за финансовые махинации — подстелила себе «соломку» перед пенсией на 288 тыс. руб. 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Начальницу Управления образования Каменска будут судить за финансовые махинации — подстелила себе «соломку» перед пенсией на 288 тыс. руб.

12 января 2017 в 19:51
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Прокуратура Каменска-Уральского обвинила начальника местного Управления образования Ирину Малашенко в мошенничестве при получении выплат, совершенном с использованием своего служебного положения в крупном размере.

- По версии следствия Ирина Малашенко, будучи начальником ОМС «Управление образования г. Каменска-Уральского», понимая, что данная должность не позволяет ей получить педагогический стаж, необходимый для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, используя свое служебное положение, в 2012 и 2013 годах фиктивно трудоустроилась в две школы города по совместительству на должность учителя, - рассказали Порталу KU66.RU в надзорном ведомстве, пояснив при этом, что фактически педагогическую деятельность Малашенко не осуществляла в связи с занятостью по основному месту работы.

По данным прокуратуры Свердловской области, получив незаконно необходимый стаж педагогической деятельности, чиновница обратилась с заявлением в пенсионный фонд третьего уральского муниципалитета о досрочном назначении страховой пенсии по старости.

- В период с мая 2015 года по декабрь 2016 года Ириной Малашенко незаконно получена пенсия на общую сумму свыше 288 тыс. рублей, - говорится на сайте ведомства. - Похищенные денежные средства использованы ею в личных целях.

Сейчас уголовное дело направлено в Красногорский районный суд — известно, что санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Добавим, что в последние месяцы ходят устойчивые слухи, будто Малашенко отправлена в отставку. Пока обязанности начальника временно исполняет ее заместитель Надежда Витальевна Едигарева.

Как уточнили корреспонденту Портала KU66.RU в мэрии, Малашенко на больничном — это уже третий по счету больничный. «Болеет» чиновница почти весь декабрь, а за окном уже середина января.

- По трудовому законодательству глава города не имеет права назначить нового руководителя пока временно нетрудоспособен действующий руководитель, - говорят в пресс-службе каменской администрации, добавляя, что знают о расследовании прокуратуры. 

Отметим, ранее госпожу Малашенко привлекали к мерам воздействия за дисциплинарные нарушения — ей объявляли выговоры.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...