Главная по образованию чиновница в Каменске-Уральском Ирина Малашенко ушла по собственному желанию, а завтра ее ждет суд за мошенничество 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Главная по образованию чиновница в Каменске-Уральском Ирина Малашенко ушла по собственному желанию, а завтра ее ждет суд за мошенничество

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Начальник Управления образования Ирина Малашенко ушла с должности по собственному желанию. Об этом стало известно накануне, а официально информацию об уходе чиновницы корреспонденту Портала KU66.RU сообщил заместитель главы Каменска-Уральского по социальной политике Денис Миронов. 

Денис Валерьевич рассказал, что госпожа Малашенко написала заявление об уходе и отработала свой последний трудовой день в понедельник, 13 февраля. Обязанности начальника управления образования пока временно исполняет заместитель руководителя Надежда Едигарева.

А завтра, 15 февраля, Ирину Малашенко ждут в суде. Как мы ранее сообщали, прокуратура Каменска-Уральского обвинила ее в мошенничестве в крупном размере при получении выплат, совершенном с использованием своего служебного положения.

- По версии следствия, Ирина Малашенко, будучи начальником ОМС «Управление образования Каменска-Уральского», понимая, что данная должность не позволяет ей получить педагогический стаж, необходимый для досрочного назначения трудовой пенсии по старости, используя свое служебное положение, в 2012 и 2013 годах фиктивно трудоустроилась в две школы города по совместительству на должность учителя, - рассказывали в надзорном ведомстве, поясняя при этом, что фактически педагогическую деятельность Малашенко не осуществляла, поскольку была занята по основному месту работы.

По данным прокуратуры Свердловской области, получив незаконно необходимый стаж педагогической деятельности, чиновница обратилась с заявлением в пенсионный фонд третьего уральского муниципалитета с заявлением о досрочном назначении ей страховой пенсии по старости.

- В период с мая 2015 года по декабрь 2016 года Ирина Малашенко незаконно получила пенсионное пособие на общую сумму свыше 288 тысяч рублей, - говорится на сайте ведомства. - Похищенные денежные средства она использовала в личных целях.

Санкция статьи, по которой обвиняют теперь уже бывшую чиновницу, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

К слову, об официальном назначении нового начальника Управления образования будет известно позже.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...