Надежда на правосудие: СК возбудил «уголовку» по делу умершего в ходе курса химиотерапии в больнице Каменска-Уральского мужчины 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Надежда на правосудие: СК возбудил «уголовку» по делу умершего в ходе курса химиотерапии в больнице Каменска-Уральского мужчины

Фото: Максим ВОРОБЬЕВ / E1.RU
Поделиться:
22 ноября 2018 в 20:50
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Смертью онкологического пациента в горбольнице Каменска-Уральского заинтересовался местный Следственный комитет. Александр Вдовин умер из-за осложнений после курса химиотерапии — у него была лимфома Ходжкина и, как напоминает екатеринбургский портал е1.ру, прогноз медики давали ему хороший, так как по статистике 90 процентов больных таким недугом излечиваются, если он был своевременно диагностирован, то есть на ранней стадии.

- Первый курс химиотерапии Саша успешно прошел в Екатеринбурге, - отмечает журналист издания и напоминает, что следующий был назначен в Каменске-Уральском, но лечащий врач третьей городской больницы не обратил внимания на жалобы пациента на недомогание и, самое главное, «забыл» взять общий анализ крови перед «химией» из-за чего развилось осложнение и Александр умер.

Отец и мать два года искали способы наказать врача, но ни в полиции, ни в прокуратуре им не помогли. Единственная их «победа» - они сумели отсудить у больницы 850 тысяч рублей. Однако главным для них было другое — они хотели во что бы то ни стало возбудить уголовное дело. И добились!

Пресс-служба СК РФ по Свердловской области сообщила, что возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Известно, что следователи намерены выяснить все обстоятельства смерти, проверить, насколько полно, качественно и своевременно была оказана медпомощь.

По мнению мамы Александра, ей бы хотелось, чтобы врачу, который «лечил» ее сына, запретили заниматься профессиональной деятельностью.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...