«Надежды у Надежды уже бы не было»: жуткая история о том, как рядовая операция в больнице Каменска-Уральского обернулась для женщины адом 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

«Надежды у Надежды уже бы не было»: жуткая история о том, как рядовая операция в больнице Каменска-Уральского обернулась для женщины адом

Фото: личный архив Надежды
Поделиться:
15 февраля 2018 в 22:30
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Жительнице Каменска-Уральского во время операции проткнули кишку — она неделю прожила с перитонитом и была в буквальном смысле на волоске от смерти. Жуткую историю рассказывают наши коллеги — журналисты екатеринбургского портала е1.ру, пообщавшиеся с пострадавшей 34-летней Надеждой.

Ее операция не предвещала серьезных последствий. По словам женщины, в ноябре ее ждала плановая операция в городской больнице Каменска-Уральского.

- Дважды переносила эту операцию, - рассказала она журналистам, поясняя, что делала это то из-за болезни, то из-за переезда в новую квартиру. - Потом все дела закончила и со спокойной душой легла. Ещё были мысли сделать всё платно в Екатеринбурге. Но подумала, что лучше на эти деньги отдыхать с сыном поедем. Должны были удалить две маточные трубы. На одной были полипы, а на другой — скапливалась жидкость. Сказали, что рядовая операция, четыре дня — и меня выпишут. Так я и сказала всем на работе. А по итогу теперь не знаю, когда туда вернусь…

После хирургического вмешательства медики заверили, что все прошло хорошо. Но после первого же приема пищи начались сильнейшие боли. По словам Надежды, живот у нее вздулся, как будто она была беременна, при этом были сильные боли. Врачи пытались успокоить: дескать, это газы отходят, надо потерпеть, но все же обезболили. Впрочем, боли продолжались семь дней — и все это время, вместо того, чтобы разобраться, что же именно происходит, ее успокаивали. А в организме между тем был перитонит — все гноилось у нее в животе.

Спустя неделю ее все же отправили на компьютерную томографию, после чего ей назначили экстренную операцию. Женщина успела позвонить мужу и матери, а потом… потом, спустя несколько дней, она уже очнулась в реанимации свердловской областной больницы.

- Молите Бога, что она у вас осталась жива, - говорили врачи матери, объясняя, что, если бы проблему заметили днем позже, надежды у Надежды уже бы не было.

Как отмечает журналист издания, претензий к каменским медикам у семьи пострадавшей женщины несколько: не выявленный вовремя перитонит и повреждение прямой кишки во время операции по удалению труб. 

- Врачи при той операции повредили прямую кишку, - говорит сестра пострадавшей Елена. - Девочка из Центра медицины катастроф прямым языком сказала, что наши каменские хирурги накосячили. Там стоял врач из реанимации, всё это услышал и убежал сразу. Я проводила сестру, её увезли в Екатеринбург. После операции врач вышел ко мне и сказал, что здоровым человеком Надя уже не будет, это однозначно. Сказал, что это была ошибка врача-гинеколога. То есть два человека мне подтвердили ошибку. Я пришла в больницу Каменска-Уральского, сказала, что пойду в прокуратуру, подняла кипиш.

Семья пострадавшей уже обратилась в Следственный комитет РФ и в полицию. Тем временем екатеринбургские доктора убрали у Надежды поражённый участок прямой кишки, но сразу всё нельзя соединить, потому что шло воспаление. 

Примечательно, что, когда женщина приехала на перевязку в каменскую больницу, медики выстроились перед ней и просили прощения, а подспудно надеялись, что она не будет обращаться в правоохранительные органы. Но намерение наказать беспечных врачей у женщины серьезное — ее юрист сейчас готовит для подачи в суд иск к больнице.

По словам пресс-секретаря ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, итоги служебной проверки медучреждения в полицию Каменска-Уральского пока не поступили.

- Как только это произойдёт, сотрудники полиции направят это заключение в областное Бюро судебно-медицинской экспертизы в Екатеринбург, - говорит он, объясняя, что только тогда специалисты дадут окончательную оценку: есть ли вина врачей в этом деле, и уже потом на основании выводов судмедэкспертов будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе.


Фото: Игорь ДО / Е1.RU; личный архив Надежды

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире