Накануне Рождества Христова поделились добром и радостью 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Накануне Рождества Христова поделились добром и радостью

06 января 2018 в 14:44
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В пятницу, 5 января, члены молодежной организации Каменской епархии начали проведение серии Рождественских елок. Первым радость о новорожденном Младенце Иисусе они принесли детям социально-реабилитационного центра №2 г. Каменск-Уральский.

Как рассказали Порталу KU66.RU в пресс-службе Каменской епархии, ребята детского дома с нетерпением ждали своих ровесников – воспитанников воскресных школ города. Они показали им театрализованную сценку с участием Василисы премудрой, Тоски зеленой и Телекома – начальника интернета (Ангелина Максимова, Александра Воротынская, Иван Москаленко). И хотя отрицательные герои считали себя повелителями сердец детей, но в конце победило Добро. А иначе в эти святые дни и быть не может.

Ребята смотрели видеоролик об истории Рождества, «катались на лыжах», играли в «пастуха и овец», водили хоровод, разучивали и пели тропарь празднику, отгадывали загадки, танцевали и веселились. А потом все с любопытством смотрели шоу мыльных пузырей от Фиксика. Оказывается, каких форм их только не бывает: от мелких в виде пены до огромных, которые покрывают всего человека. Забавно побывать внутри мыльного пузыря! Каждому ребенку была предоставлена возможность прикоснуться к сиюминутному чуду – самому выдуть мыльные пузыри разных размеров – кому как повезет. При этом глаза даже самых смурных светились счастьем.

А потом поздравляли ребят – январских именинников. Представители Каменского отделения Сбербанка вручили пятерым сертификаты на 1000 руб. в разные магазины – для покупки обновок. Завершился праздник раздачей сладких подарков и развивающих игр всем 26 воспитанникам детдома от Екатеринбургского офиса Сбербанка. Ребята громко и многократно скандировали: «Спасибо!» своим шефам. А монах Василиск (Савельев) вручил им Благодарственное письмо владыки Мефодия. Также он поздравил всех с наступающим Рождеством Христовым, пожелал благоденствия и призвал ребят творить добрые дела, пригласил их 7 января на экскурсию в Свято-Троицкий собор.

– Традиции шефства банка над детским домом уже много-много лет, – говорит менеджер Анна Фомина. – Наши работники ежемесячно жертвуют деньги на подарки вот таким обездоленным детям – так мы отмечаем у каждого день рождения. Частичку тепла им дарим, приезжаем, поздравляем. Они очень ждут и радуются подаркам. И мы тоже от этого получаем большое удовлетворение. Добро идет от сердца к сердцу.

Вечером эта же программа была повторена уже на большой аудитории – более 100 детей, отдыхающих в загородном оздоровительном лагере «Исетские зори», с радостью и удовольствием посмотрели Рождественскую театрализацию и шоу мыльных пузырей. Завершился праздник общим делом – ребята-ведущие и отдыхающие в лагере вместе собрали и поставили Рождественский вертеп.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...