Намерение духовенства совпало с желанием жителей Каменска-Уральского? На окраине скоро появится новый храм — в нем будут отпевать покойных 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Намерение духовенства совпало с желанием жителей Каменска-Уральского? На окраине скоро появится новый храм — в нем будут отпевать покойных

21 июня 2016 в 11:21
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Новый храм появится скоро в Каменске-Уральском — предполагается, что он появится с северной стороны Ивановского кладбища и будет освящен в честь преподобного Далмата Исетского — строителя Далматовского Свято-Успенского мужского монастыря, монахи которого основали первое поселение на месте будущего Каменска-Уральского. Как сообщают в пресс-службе Каменской епархии РПЦ, под реализацию проекта выделено девять тысяч квадратных метров земли.

На днях на месте будущего строительства установили и освятили поклонный крест, а 18 июня, в Троицкую родительскую субботу, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил там первую заупокойную литию.
По словам начальника строительного отдела епархии Ольги Братцевой, сейчас основная задача — провести геосъемку места и разработать проект будущего храма.

- Поскольку храм будет располагаться вблизи кладбища, он будет спроектирован максимально удобным для совершения отпевания усопших, - говорит она, подчеркивая, что в этом году планируется возвести временный храм, который, вероятно, перевезут с другого прихода епархии.

- Место под новый храм выбрано не случайно – действующие в городе храмы сосредоточены в старой части, есть храмы в микрорайоне Южный и деревне Волково, а жителям поселка Ленинский далеко добираться на богослужения, - цитируют в пресс-службе слова епископа Мефодия.. Кроме того, исторически на погостах всегда строились храмы, поэтому было принято решение о выделении земельного участка здесь. Сейчас мы должны начать совершать здесь богослужения и подумать о сборе средств на строительство.

Примечательно, что местные жители, узнав, что в епархии планируют возводить здесь храм, выражали благодарность священнослужителям.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире