В прошлом году мэр Каменска-Уральского работал удовлетворительно. Шмыков: «Положительных результатов достигнуто немало» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В прошлом году мэр Каменска-Уральского работал удовлетворительно. Шмыков: «Положительных результатов достигнуто немало»

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Отчет о деятельности главы города Каменска-Уральского и подведомственных ему органов местного самоуправления за 2015 год представил 20 июля депутатам Городской Думы Алексей Шмыков, проинформировав народных избранников о том, как муниципалитет работал над пополнением доходов, на какие нужды расходовал бюджетные деньги, что сделал для населения, решая вопросы местного значения.

Практика ежегодных отчетов главы перед депутатами существует с 2009 года. Особенность нынешнего года в том, что Алексей Шмыков информировал депутатов о результатах деятельности предыдущего главы Каменска-Уральского.

Глава города сделал акцент на реализации полномочий органов местного самоуправления ― управлений образования, культуры, физической культуры и спорта, а также двух комитетов ― по управлению имуществом, по архитектуре и градостроительству, на исполнении девяти государственных полномочий, которые законодатель передал муниципалитетам.

Все они были исполнены, в рамках тех бюджетных денег, которыми располагал Каменск-Уральский в 2015 году. Для этого пришлось привлекать и кредитные ресурсы, в том числе коммерческих банков. Сумма заимствований составила 550 млн. рублей, отметил в своем выступлении Алексей Шмыков.

Глава города отметил, что крупные предприятия Каменска работали стабильно, инвестировали в развитие своего производства 18, 2 млрд. рублей. В этом году объем инвестиций еще больше: по итогам первого квартала в модернизацию вложено более 14 млрд. рублей. Каменск-Уральский по этому направлению является лидером в Свердловской области, подчеркнул Алексей Шмыков.

Обращает на себя внимание уровень заработной платы, особенно в сфере малого и среднего бизнеса. Он влияет на доходы горожан. Сегодня общие показатели по оплате труда в Каменске ниже, чем в регионе.

В 2015 году муниципалитет реализовал целый ряд программ. Жильцы одиннадцати аварийных домов были переселены в новые квартиры, которые были построены на деньги бюджетные деньги, 17 семей приобрели жилье, используя социальные выплаты из городского, областного и федерального бюджетов.

63 семьи стали новоселами, благодаря участию Каменска-Уральского в государственной программе «Жилье для российской семьи». Приобрели квартиры по цене 35 тысяч рублей за квадратный метр, в двух домах, которые построили по этой программе частные инвесторы.

2015 год стал стартовым для города в реализации программы по текущему ремонту дорог. Освоено 70 млн. рублей, выделенных из областного бюджета. В этом году работа продолжена, а объемы финансирования увеличены в три раза, отметил в своем выступлении глава Алексей Шмыков.

Положительных результатов за 2015 год достигнуто немало, но сложностей и нерешенных проблем тоже хватало. Они связаны не только с изменением бюджетного законодательства и дефицитным бюджетом, особенностями общей экономической ситуации и реформированием бюджетной сферы. Первые результаты и эффективность этих преобразований ― объединения ряда учреждений образования, культуры ― власть сможет оценить по итогам 2016 года.

Алексей Шмыков обозначил главные задачи муниципальной власти, решение которых позволит органам местного самоуправления выполнить социальные обязательства перед жителями Каменска и повысить качество жизни горожан. Их четыре. Это минимизация размера муниципального долга. Это отладка механизма эффективного управления муниципальной собственностью. А также внедрение механизма муниципально-частного партнерства и повышение качества муниципальных услуг.

Решать их городская власть будет не одна, а тесно взаимодействуя с депутатами Городской Думы, Законодательного собрания Свердловской области и Государственной Думы, которых каменцы изберут 18 сентября, подчеркнул глава Каменска-Уральского.

Депутаты, выслушав ежегодный отчет главы города, дали свою оценку деятельности органов местного самоуправления за 2015 года. Удовлетворительную.

Презентацию доклада см. здесь.

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...