Спорт, который, казалось, остался в далеком советском прошлом, все еще живет и даже процветает на Синарском трубном заводе в Каменске 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Предприятия

Спорт, который, казалось, остался в далеком советском прошлом, все еще живет и даже процветает на Синарском трубном заводе в Каменске

Поделиться:
26 июля 2018 в 16:06
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На Синарском трубном заводе, входящем в Трубную Металлургическую Компанию, прошел турнир по городошному спорту в рамках 55-й летней заводской спартакиады. 

В нашей стране игра в городки имеет славную 200-летнюю историю. Этот зрелищный и поистине народный вид спорта полезен для здоровья и не требует дорогого инвентаря. 

На Синарском трубном городки ведут летопись с 50-х годов прошлого века. На предприятии яркий след в развитии городков оставили Сергей Румянцев, Иван Батурин, Юрий Шабардин, Валерий Джелаиди и другие энтузиасты. В разные годы представители завода успешно выступали на городских, областных и даже всесоюзных соревнованиях.  

Сегодня городошный спорт на СинТЗ снова набирает популярность. Побросать биту приходят и ветераны, и молодежь. 

Турнир проводили на специализированной площадке в парке отдыха трубников. За главный трофей боролись 12 команд подразделений СинТЗ и выделившихся предприятий. В первый день на групповом этапе определились 6 лучших. 

Второй день для болельщиков и участников стал настоящей сенсацией. В финале трех сошлись гранты заводского городошного спорта – команды Т-4 и энергоцехов – и раньше неприметная команда отдела технического контроля. 

Городошники ОТК со счетом 1:2 уступили цеху Т-4 и со счетом 2:0 обыграли энергетиков. По результатам турнира впервые в истории заводского городошного спорта триумф праздновала команда ОТК, в состав которой вошли Роман Заминев, Евгений Смолин, Алексей Чигринский и Александр Быховский. 

Следующий вид заводской спартакиады – турслет – пройдет в августе. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...