Народными промыслами, в том числе и в Каменске-Уральском, заниматься теперь выгодно: власти обещают ремесленникам налоговые льготы 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Бизнес

Народными промыслами, в том числе и в Каменске-Уральском, заниматься теперь выгодно: власти обещают ремесленникам налоговые льготы

12 марта 2017 в 12:18
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Жители, занимающиеся сохранением народных промыслов, которые бытуют и в Каменске-Уральском, получат налоговые льготы. Об этом Порталу KU66.RU сообщили в Департаменте информполитики губернатора, пояснив, что свердловский областной художественный экспертный совет по народным художественным промыслам провел экспертизу около сотни изделий на предмет отнесения их к народным художественным промыслам. На суд экспертов были представлены изделия из глины, камня и подносы из металла с уральской лаковой росписью.

- По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в регионе осуществляется планомерная поддержка народных промыслов, - говорит заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин. - Этот статус может быть присвоен только изделиям, в технологии изготовления которых обязательно используется ручной труд и творческое варьирование, то есть, каждое из них создается в единственном экземпляре. Это очень тонкая, кропотливая работа. Наша задача сохранить лучшие традиции уральских мастеров.

В Департаменте сообщают, что статус предприятий НХП позволит им воспользоваться налоговыми льготами на региональном уровне. В частности, для таких предприятий снижена налоговая ставка на прибыль до 13,5 процентов, они освобождаются от уплаты налога на имущество и от уплаты налога на землю. Для предприятий НХП применяются пониженные тарифы страховых взносов для плательщиков страховых взносов, а также они освобождаются от уплаты транспортного налога на легковые автомобили мощностью двигателя до 100 лашадиных сил. Кроме того, на федеральном уровне идет возмещение 90 процентов произведенных расходов за потребленные электрическую энергию, природный газ, уголь на промышленно-производственные нужды для производства изделий НХП и их реализации.

Отметим, сейчас на Среднем Урале из традиционных художественных ремесел развиваются камнерезно-гранильное и ювелирное производства, художественная ковка металла, лаковая роспись по металлу, деревообрабатывающие промыслы, производство изделий из художественной керамики и фарфора. Местами традиционного бытования народных художественных промыслов являются Екатеринбург, Нижний Тагил, Сысерть, Богданович, Туринск, Лесной, Каменск-Уральский, Артемовский, Алапаевский, Талицкий, Невьянский районы. Статус НХП имеют порядка 30 организаций.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...