Нарушением Конституции и преступлением против народа назвал общественник из Каменска-Уральского идею Минюста РФ лишать должников жилья 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Нарушением Конституции и преступлением против народа назвал общественник из Каменска-Уральского идею Минюста РФ лишать должников жилья

13 января 2017 в 23:07
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Минюст России хотел бы лишать должников единственного жилья. Соответствующий законопроект на днях вынесли на общественное обсуждение — он предусматривает возможность взыскивать имеющееся у должника в собственности единственное жилье.

Материалы законопроекта уже опубликованы на портале проектов нормативных правовых актов. Пускать с молотка жилье задолжавшего гражданина России предлагается в случае, если общая площадь недвижимости вдвое больше, чем определенная законом квота для самого должника и его семьи, а цена жилья больше двукратной чем помещение, положенное по закону. У допустившего задолженность человека также в наличии не должно быть средств или иного имущества, которое можно было бы реализовать в счет возникшего долга.

Предложение основано в том, что нынешнее положение дел нарушает баланс интересов должника и кредитора.

По словам председателя совета Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» Каменска-Уральского Сергея Барсукова, сегодня граждане в большинстве случаев искусственно загнаны в долги и государство этому всячески способствует.

- К примеру, гражданин должен банку небольшую сумму денег, но банк, обратившись в суд, взыскивает с должника не только основной долг, но и проценты, а также штрафные санкции и сумма выходит достаточно большой и порою непомерной для гражданина, - считает общественник. - Каких-то реабилитирующих оснований законодатель для должников не предусмотрел. Забрать у гражданина последнее жилье — это нарушение Конституции и это преступление против собственного народа. Обращаюсь к неравнодушным согражданам с просьбой подписать петицию о снятии с рассмотрения данного законопроекта и полной его отмене. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире