«Нас просто травят». Пока жители Каменска-Уральского возмущаются экологией, чиновница мэрии пишет про вагоны пыли, которые вы не вдохнули 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Нас просто травят». Пока жители Каменска-Уральского возмущаются экологией, чиновница мэрии пишет про вагоны пыли, которые вы не вдохнули

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Каждые выходные в Каменске-Уральском в вечернее и ночное время Красногорский район погружается в дымку. Жители задыхаются от смога, который, судя по всему, идет с местных градообразующих предприятий.

- Ужасно, нас просто травят, - сетуют каменцы. - Так руководство предприятия решило отметить День защиты детей! Где советь? Почему власти не решают проблему?

- А на экране «Каменск-Арены» транслируют об экологии... Что за лицемерие? - пишет nataliok66. - Полгорода кашляет и сопли текут рекой, но спокойно: это же Каменск!

Бывшие сотрудники одного из заводов на условиях анонимности рассказывают, что на самом деле газоочистка на предприятии не работает, жителей просто обманывают.

- Кремний-Урал. Прежних труб больше нет, их срезали. Выбросов в атмосферу тоже нет, - пишет Елена Шеремет. - С момента, что работает установка по очистке отходящих газов рудотермических печей, уловлено 14 тысяч тонн пыли. Экологический эффект использования газоочистки очевиден. Если измерить вагонами, то два полноценных грузовых состава получается. 200 вагонов микросилика.

- То есть раньше двумя составами в год травили людей и помалкивали и типа все у нас хорошо? - справедливо подмечает Алексей Невьянцев.

Другие жители раскрывают карты.

- Даже если она работает (газоочистка), все равно до конца выбросы не очищает, что будет с населением лет через 10? - пишет ochhazova.

- Александр, это от глинозёмного производства. Его дым власть старательно не замечает, - пишет пользователь Ась Ка.

- Это коптит порядком Красногорская ТЭЦ и глиноземный цех УАЗа, - пишет prostochelovek82.

А контролирующие органы «закрывают глаза» и, судя по всему, бездействуют. Тем более, в выходные никто с проверками не выходит.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире