Названы 5 простых способов оздоровить кишечник 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Названы 5 простых способов оздоровить кишечник

Фото: pixabay.com
Поделиться:
18 июля 2019 в 21:21
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Гленн Гибсон, занимающий должность профессора пищевой микробиологии в Университете Ридинга, одном из крупнейших научных университетов Великобритании, уверен: 70% тех ресурсов, которыми располагает наша иммунная система, напрямую зависят от функционирования кишечника. Это может проявляться в способности организма противостоять вредным бактериям, сопротивляться стрессам и так далее. Такое сообщение некоторое назад появилось в газете The Telegraph. 

Чтобы избавиться от проблем с кишечником, ученые рекомендуют несколько простых правил, первое из которых – потреблять больше клетчатки. Ее содержат овощи, фрукты и бобовые, например, брокколи, дыня и обычная морковка.

По словам диетолога Мэтта Перкинса, недостаток клетчатки сказывается на состоянии кишечного микробиома, своего рода экосистемы в организме человека, которая может лишиться здоровых бактериальных штаммов. В результате из-за дисбаланса между полезными и вредными бактериями нередко обостряются хронические заболевания, развиваются ожирение и диабет.

Следующее правило – употреблять пробиотические йогурты и пребиотики. Последние, например, содержатся в луке, а также в чесноке, фасоли и ряде других продуктов.

Третий способ – исключить из рациона сладкую и жирную пищу. Можно сделать это хотя бы ненадолго, чтобы ощутить разницу в самочувствии до и после. 

Не менее важный момент – не подвергать себя стрессам. Они действительно способны приводить к изменению кровотока и секреции в кишечнике. Из-за этого в свою очередь создаются отличные условия для вредоносных микроорганизмов и соответственно плохие – для полезных.

И наконец, последний способ – добавить в свой рацион чистую питьевую воду. Обязательно выпивать стакан воды каждое утро после сна примерно за 30-40 минут до приема пищи и пить воду в течение всего дня.
 

Источник: sterlegrad.ru
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире