Не без труда вскарабкавшись... На акцию в библиотеку Каменска-Уральского выстроилась очередь из детсадовцев — организаторы не ожидали! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

Не без труда вскарабкавшись... На акцию в библиотеку Каменска-Уральского выстроилась очередь из детсадовцев — организаторы не ожидали!

Поделиться:
23 марта 2017 в 01:26
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В минувший вторник, 21 марта, в библиотеке №12 состоялась поэтическая акция «На табуретке». В этот день каждый посетитель библиотеки получил возможность встать на табуретку и прочесть любые стихи.

Акция была приурочена ко Всемирному Дню поэзии, который ежегодно 21 марта отмечается в России. К сожалению, праздник пока не распространен повсеместно, но современное литературное сообщество считает своим долгом в этот день «посочинять». В библиотеке №12 решили не ограничивать полет фантазии любителей поэзии и пригласили всех, кто пожелал весело и необычно отметить замечательный праздник.

По мнению организаторов акции, именно табуретка является теми первыми подмостками, с которых юные поэты и писатели начинают свой путь к признанию. А поскольку ребенок живет в человеке любого возраста - его нужно только разбудить, для чего, собственно, детям и взрослым и предлагалось забраться на табуретку.

Объявляя акцию, библиотекари сами не ожидали, что уже утром к «поэтической» табуретке выстроится самая настоящая очередь! Воспитанники детского сада № 10, не без труда вскарабкавшись на деревянную табуретку, взахлеб читали любимые стихи Агнии Барто! 

Ученики начальной школы порадовали исполнением произведений классиков, а школьники среднего звена удивили чтением наизусть внушительных отрывков из «Евгения Онегина» и харизматичным прочтением современных поэтов. 

В течение дня в библиотеке побывали и стар и млад! Приходили даже семьями! Звучали как стихи известных поэтов, так и собственного сочинения, и даже литературно-музыкальные композиции!

Отрадно сознавать, что поэзия была и остается голосом человеческой души, отражением мыслей. Было очень приятно видеть, как люди разных возрастов, забравшись на табуретку, просветлев лицом, декламируют поэтические строки. Конечно же, библиотекари не удержались от соблазна и тоже присели на краешек «поэтической» табуретки, дабы набраться творческой энергии и позитивного настроя!

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире