LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:


Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Главная » 2016 » Февраль » 9 » 15:37

Не допустить беды. В Каменске-Уральском юные инспекторы дорожного движения ведут борьбу с опасными горками

Две несанкционированные горки, склоны которых выходят на проезжую часть, разрушили и засыпали песком представители отряда ЮИД школы №34. Вооружившись ведрами с посыпочным материалом и лопатами, юные помощники Госавтоинспекции вышли в микрорайон своей школы.  

К этому мероприятию  ЮИДовцы готовились заранее. Провели микро рейд, самостоятельно выявили горки, наметили маршрут следования и пригласили на мероприятие инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения. 

Долго искать очаги возможных трагедий не пришлось. Во дворе по соседству со школой нашлось сразу две таких кучи снега. Невооруженным глазом видны были наезженные «желоба». Неравнодушные дети, потратив немало сил и времени привели с помощью инструментов и песка эти кучи снега в состояние, которое не позволит в ближайшее время их вновь использовать для опасной забавы.    

Стало уже традицией, что из-за обильных снегопадов коммунальные службы не успевают ликвидировать скопления снега во дворах и вдоль проезжих частей улиц. Таким кучам снега очень рады дети, которые быстро приспосабливают их под горки, с которых можно кататься на ледянках, а также играть в подвижные игры. Проблема заключается в том, что дети с их легкомысленной недальновидностью, не обращают внимания на направление ската горки. Зачастую эти скаты выходят на проезжие части улиц или дворов, что, несомненно, может стать причиной серьезного ДТП.

Чтобы не допустить беды, юные инспекторы отряда ЮИД школы № 34 ежегодно проводят подобные акции с приглашением сотрудников Госавтоинспекции. 

Напомним, в зимнее время в Свердловской области, в том числе и в Каменске-Уральском ежегодно проводится профилактическое мероприятие «Горка». Госавтоинспекция призывает жителей города и Каменского района в случае обнаружения опасных скатов, выходящих к местам возможного появления транспорта необходимо сообщать об этом по телефону дежурной части ГИБДД 8 (3439) 32-35-93 (круглосуточно).

Категория: Общество | | Рейтинг: 5.0/1 Система Orphus

ВНИМАНИЕ! К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Модерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция. Чтобы сообщить об ошибке или опечатке, выделите текст, в котором допущена ошибка, и нажмите на клавиши Ctrl+Enter.
СПРАВКА по комментированию

Пока комментариев к данной новости нет.
Поделитесь мнением с остальными.
avatar

Читайте также:

Последние новости за сутки:

Сегодня 21.02.2017



АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.