Не ждите осложнений. Каменцев приглашают на прием к опытному врачу, который поможет уверенно стоять на ногах, не опираясь на трость 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Не ждите осложнений. Каменцев приглашают на прием к опытному врачу, который поможет уверенно стоять на ногах, не опираясь на трость

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Приём сосудистого хирурга-флеболога, врача высшей категории, от федеральной сети клиник «Варикоза нет» пройдет в Каменске-Уральском 4, 5 и 25 февраля! Обратите внимание: приём + УЗИ вен нижних конечностей стоит всего 1800 рублей!

Варикоз – это коварная болезнь. Ее первые симптомы могут доставлять лишь незначительные неудобства в жизни, поэтому больные часто обращаются к врачу, когда уже возникают опасные осложнения. Сердечно-сосудистый хирург, флеболог клиники «Варикоза нет» Иван Бобров рассказал, почему нужно лечить варикоз на начальной стадии, и кому сложнее решиться на операцию.

- Что нужно предпринять человеку, который подозревает у себя варикоз?

- Обратиться к флебологу, и не затягивать с этим. И выбирать нужно врача-профессионала, владеющего самыми современными методиками. Мало кто знает новейшие методики лечения варикоза, некоторые врачи делают назначения «по старинке». А между тем, заболеваемость варикозом очень высока: по разным данным, от 15 до 35 процентов населения страдает этой болезнью. И, к сожалению, приходится лечить много осложнений варикоза. Работая в государственной больнице, я иногда наблюдал пациентов, которым просто некуда пойти. Благодаря тому, что стали открываться частные клиники, лечение этого заболевания становится доступным. Но те методы, которые мы используем в частных клиниках, к сожалению, пока не применяются в государственных больницах. Они хорошо подходят пациентам, не желающим госпитализироваться на открытые операции.

- Правда ли, что варикоз – это типично женская болезнь?

- Нет, это не правда. Мужчины болеют точно так же, как и женщины. Все зависит от образа жизни человека и наследственной предрасположенности. Женщины чаще болеют из-за беременности: тяжелый плод передавливает нижнюю полую и подвздошные вены, ухудшается отток крови с нижних конечностей, из-за этого начинаются изменения сосудистых стенок. Варикоз прогрессирует даже после родов, когда уже нет такой нагрузки на ноги. А у мужчин заболеваемость связана с работой: поднятие тяжестей, длительное стояние на ногах, долгое сидение в офисе или за рулем автомобиля – вот факторы риска. Есть проблемы и у достаточно молодых людей, которые занимаются тяжелой атлетикой. Варикозная болезнь многофакторная, и нельзя назвать только одну причину ее появления у пациента. Есть мнение, что варикоз– это болезнь человечества, расплата за то, что мы ходим на двух ногах.

- Но мужчины реже обращаются к врачу?

- Мужчины склонны к тому, чтобы перетерпеть болезнь. Они больше боятся операций, чем женщины. На своей практике я видел гораздо больше мужчин с запущенным варикозом, чем женщин. И косметика важнее именно женщинам. Мужчина может надеть джинсы, не заботиться о внешнем виде, не переживать о звездочках и «гроздьях». Пока не начнет тянуть ноги и не возникнут судороги.

- Мужчины приходят лечиться самостоятельно или их приводят жены?

- Некоторые мужчины приходят вместе с женами, им нужно, чтобы жена подсказала, поддержала. И это правильно – за здоровьем друг друга должны следить все члены семьи. Бывает так, что мужчины идут к врачу и сами, даже когда у них нет клинических проявлений. Прежде всего, их пугает возможность распрощаться с работой, потому что есть риск не пройти медицинский осмотр. Ведь это болезнь, склонная к прогрессированию: в любой момент может появиться угрожающее жизни состояние. Тромбозы бывают крайне редко, но, когда они возникают, возможен даже летальный исход. Учитывая распространенность варикоза, получается, что и пациентов с осложнениями много.

- Получается, привычка жить с варикозом опасна?

- Конечно. Был такой случай: у нас оперировался мужчина, который долгое время занимался тяжелой атлетикой. Он давно знал, что у него варикоз, но не лечился, пока в декабре у него не начались судороги, причем такие, что мужчина просыпался ночью и кричал. Другая пациентка также знала про свою проблему, но ее ничего не беспокоило. В новогодние праздники у нее сильно заболела нога, так, что она встала с кровати и рухнула на пол. Ее увезли в больницу и поставили диагноз – тромбофлебит подкожных вен. После праздников женщина пришла к нам с палочкой, а ей всего 35 лет, молодая, красивая, но ходить нормально не может. Сейчас у нее долгий больничный и дискомфорт в жизни. Поэтому лечить варикоз нужно своевременно, не нужно ждать осложнений.

- Лечение на ранней стадии будет проще?

- Да, безусловно. Помимо того, что раннее лечение – это профилактика различных осложнений, сама операция будет проще и эффективнее. Запущенные случаи требуют госпитализации и длительного больничного, это существенно меняет жизнь человека. На ранней стадии вылечить варикоз не сложнее, чем зубы.
 
Приём сосудистого хирурга-флеболога, врача высшей категории, от федеральной сети клиник «Варикоза нет», пройдет в г. Каменск-Уральский 4,5, 25 февраля! 

Запишитесь на приём к сосудистому хирургу- флебологу, с УЗИ ВЕН НОГ 4,5, 25 февраля, в Каменске -Уральском, в клинике МРТ-Урал, по адресу: бул. Парижской Коммуны, 39.

Запись по телефону: 8-912-623-14-55.

Клиника лазерной хирургии «Варикоза нет».

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире