«Не работает техника, дети замерзают…» Жители села Позариха под Каменском-Уральским несколько лет страдают из-за низкого напряжения в сети 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

«Не работает техника, дети замерзают…» Жители села Позариха под Каменском-Уральским несколько лет страдают из-за низкого напряжения в сети

Поделиться:
09 ноября 2017 в 16:49
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Жители нескольких домов, стоящих на улице Октября в селе Позариха под Каменском-Уральским, уже несколько лет страдают из-за проблем с электричеством. Как стало известно Порталу KU66.RU селяне уже несколько лет подают жалобы в различные инстанции, но помощи так ни от кого не дождались.

– Мы писали коллективную жалобу в Энергосбыт, но нам сказали, что ни чем помочь не могут, дескать, денег нет. Когда сильно низкое напряжение звоним в диспетчерскую службу. Там постоянно грубят и говорят, что они ни при чем! В том году разговаривали с замесителем сельской администрации по ЖКХ, он сказал, что решит проблему, а по итогу ноль! – рассказывает местная жительница.

С приходом холодов ситуация в домах жителей стала критической. В домах отсутствует центральное отопление, и свои дома жители села обогревают за счет электричества. Так как напряжение низкое, обогреватели и насосы постоянно выключаются.

– Я даже пол пропылесосить не могу. Из-за низкого напряжения пылесос просто не включается! Дома холодно, а у меня двое маленьких детей, – жалуется женщина.

В прошлом году жители села неоднократно вызывали специалистов. Электрики сделали замеры и пришли к выводу, что все в норме. Фотографиям, которые присылают селяне, они не доверяют. За этот год ни одна аварийная бригада в Позариху так и не приехала.

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире