«Не стремитесь выиграть несколько секунд». В Каменске-Уральском стартует профилактическая операция «Безопасная дорога» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Не стремитесь выиграть несколько секунд». В Каменске-Уральском стартует профилактическая операция «Безопасная дорога»

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В период с 4 по 6 октября на территории Каменска-Уральского и Каменского городского округа пройдет профилактическая операция «Безопасная дорога». Основная цель мероприятия — обеспечение безопасности движения пешеходов, а также снижения количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах.

Как рассказали в отделе пропаганды ОГИБДД, в ходе мероприятия будет организована профилактическая работа по пресечению нарушений ПДД на пешеходных переходах, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.

Отметим, что за этот год на территории Каменска-Уральского и Каменского городского округа произошло 27 наездов на пешеходов. В дорожных авариях получили травмы различной степени тяжести 14 человек, трое из которых погибли. Четвертая часть этих аварий произошла на «зебрах».

В связи с этим дорожные полицейские Каменска-Уральского в очередной раз обращает внимание пешеходов на необходимость строгого и неукоснительного соблюдения правил перехода проезжей части.

– Уважаемые пешеходы! Внимательность и осторожность никогда не помешают. Умейте оценить время и дорожную ситуацию и не стремитесь выиграть несколько секунд, которые могут стоить вам жизни.

Стоит добавить, что нередко дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов происходят в темное время суток. При этом чаще всего происходят наезды на пешеходов, движущихся по загородной неосвещенной трассе в темной одежде без световозвращающих элементов.

Обязанность пешеходов иметь при себе световозвращающие элементы и обеспечивать их видимость для водителей введена законодательно с 1 июля 2015 года. За невыполнение данного требования для пешеходов предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ- предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

В правилах дорожного движения нет требований ни по цвету, ни по форме, ни по размеру, ни по месту размещения световозвращателей на пешеходе. Пешеход должен быть хорошо виден со всех 360 градусов обзора. Это связано с тем, что люди передвигаются как навстречу, так и по направлению движения транспорта.

Согласно статистике, использование световозвращателей снижает риск наезда на пешехода на 65 – 80%.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...