Не только результат, но и качество борьбы! На татами в «Олимпе» в Каменске-Уральском сошлись ребята со всего Большого Урала 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Спорт

Не только результат, но и качество борьбы! На татами в «Олимпе» в Каменске-Уральском сошлись ребята со всего Большого Урала

Поделиться:
15 октября 2018 в 19:45
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В минувшую субботу в Каменске-Уральском во Дворце спорта «Олимп» прошел очередной IV Открытый турнир по дзюдо среди детей до 13 лет «Звездочка». 

В этот раз организаторы расширили «географию» турнира и пригласили коллективы практически со всего Большого Урала, Поволжья, Сибири. Юные спортсмены из Перми, Тюмент, Иркутска, Салавата, Копейска, Кыштыма впервые приехали на состязание, вот ребята из Челябинска, Екатеринбурга, Сухого Лога участвовали в соревнованиях уже не первый раз. В итоге турнир собрал 359 спортсменов из 35 спортивных коллективов Урала, Башкирии, Сибири, которые разыгрывали медали в 16 весовых категориях. 

Чемпионов и призеров IV Открытого детского турнира по дзюдо выбирали среди мальчиков 2007- 2008 г.р., 2009 - 2010 г.р. и девочек 2008-2009 г.р.

- В этот раз турнир был действительно для ребят серьезным, тяжелым и не простым – настоящая проверка на прочность, мастерство, без всякого преувеличения, - рассказывают организаторы, отмечая, что некоторым пришлось буквально пробиваться к пьедесталу, проведя по 5-6 схваток, так как количество спортсменов в некоторых категориях доходило до 60 человек. 

В упорной борьбе юные каменцы показали свой класс и добились следующих результатов: 

Среди мальчиков 2009 - 2010 г.р. в категории 30 кг третьим стал дзюдоист Суворков Михаил, в категории 34 кг также «бронзу» взял новичок, юный дзюдоист – Прямиков Владислав (Каменск-Явара, тренер Лукиных А.С.).

Среди девочек 2008-2009 г.р. в категории 36 кг, на этот раз «серебро» завоевала наша Ягодина Анастасия (Каменск-Явара, тренер Лукиных А.С.), а в категории до 44 кг третье место у нашей Медведевой Софьи (Каменск-Явара, тренер Лукиных А.С.). 

Среди мальчиков 2007-2008 г.р. в категории 26 кг первое место занял Сапунжи Вячеслав (Каменск-Явара, тренер Лукиных А.С.), Чувашев Александр (Каменск-Явара, тренер Лукиных А.С.) забрал уверенно свое «золото» в категории 30 кг, победив в финале своего земляка Сырникова Александра (воспитанник СДЮСШОР, тренер Нерусин А.И.). 

В категории 34 кг Лопарев Матвей (СДЮСШОР, тренер Нерусин А.И.), и Денис Самойлов (Каменск-Явара, тренер Лукиных А.С.), уступив в малых финалах смогли в этот раз стать только 5-6-ми. В категории 50 кг Коноплин Александр (Каменск-Явара, тренер Лукиных А.С.)., также в борьбе за третье место уступил и смог стать только 5-6 м. 

Специальным призом «За волю к победе» также был отмечен Самойлов Денис (Каменск-Явара, тренер Лукиных А.С.)., парень сменил весовую категорию в этом сезоне и на турнире ему очень не легко бороться, прошлого результата не получилось, но желание и стремление победить было явно видно. Также был отмечен борец Сапунжи Вячеслав призом за «Лучшую технику». Он показал не только результат, но и качество борьбы, побеждая своих соперников «иппонами» подхватом изнутри! 

- Мы поздравляем всех остальных ребят, кто не смог пока пробиться к пьедесталу с хорошей борьбой, желанием победить, - говорят организаторы и отмечают: все ребята и девчата молодцы, серьезно подошли к непростому старту в этом сезоне, старались, боролись! Желаем всем в дальнейшем побед на татами! Так держать!

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...