Нелепая трагедия у деревни под Каменском: мужчина-охотник заряжал карабин в машине и убил компаньона - тот сидел сзади, сразу скончался 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Нелепая трагедия у деревни под Каменском: мужчина-охотник заряжал карабин в машине и убил компаньона - тот сидел сзади, сразу скончался

Поделиться:
10 ноября 2018 в 22:03
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

У деревни Черемхово под Каменском-Уральским в минувшую пятницу, девятого ноября, произошла трагедия. Как стало известно Порталу KU66.RU из собственных источников, во время охоты мужчина застрелил товарища в автомашине.

В следственном комитете редакции Портала KU66.RU нелепую трагедию подтвердили.

- В пятницу утром из отдела полиции № 22 поступило сообщение об обнаружении трупа мужчины с огнестрельным ранением, - рассказывает руководитель следственного отдела по Каменску-Уральскому СУ СК России по Свердловской области Игорь Подгорбунских. - Все это происходило в охотничьем хозяйстве у деревни Черемхово. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. 

По его словам, труп мужчины 1969 года рождения был обнаружен автомашине "УАЗ-Патриот". В момент трагедии в автомобиле находилось трое охотников - из Каменска-Уральского и из других городов Свердловской области. 

- По словам мужчин, один из охотников во время движения автомашины начал заряжать карабин и произошёл самопроизвольный выстрел, - отмечает Подгорбунских. - Неосторожность охотника или неисправность оружия - это предстоит установить во время баллистической экспертизы.

Известно, что во время выстрела дуло ружья было направлено на соседа, сидящего сзади, и тот получил огнестрельное ранение, несовместимое с жизнью. 

Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Мужчина, чьи действия повлекли трагедию, допрошен в качестве подозреваемого. Ему уже предъявлено обвинение, он находится под подпиской о невыезде. Примечательно, что мужчина характеризуется положительно, ранее судим не был, поэтому оснований для его ареста не было. 

- Мы усматриваем все признаки административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, - отмечают правоохранители. 

Погибший - житель Свердловской области. Говорят, что это была не первая его совместная охота с напарниками. Всех участников происшествия отправили на медосвидетельствование, чтобы выявить состояние алкогольного опьянения. Результаты пока неизвестны. 

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире