«Нет детского кресла, так хоть пристегивайте…» За два часа дорожные инспекторы задержали более 20 нарушителей в Каменске-Уральском 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Нет детского кресла, так хоть пристегивайте…» За два часа дорожные инспекторы задержали более 20 нарушителей в Каменске-Уральском

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Во вторник, 26 сентября, ранним утром на дороги Каменска-Уральского и Каменского района вышли более 100 сотрудников Госавтоинспекции. Внимание дорожных полицейских было направлено на выявление нарушений, связанных с перевозкой детей в автомобилях. Наряды работали на подъездах к детским садам и школам.

Как сообщили в группе пропаганды ОГИБДД, всего за два часа стражи дорог выявили 27 нарушений. На каждого нарушителя был составлен административный материал, в соответствии с которым штраф составляет три тысячи рублей.

Во время рейда сотрудники ГИБДД выяснили, что до сих пор некоторые родители пренебрегают требованиями безопасности и перевозят своих чад без детских автокресел и не пристегивают их ремнями безопасности. Были даже случаи, когда в автомашине установлено детское кресло, а юный пассажир сидит рядом с ним. Либо детское кресло не соответствует росту и весу ребенка, поэтому мало и не может быть использовано по назначению.

Всего же за вчерашний день к административной ответственности привлекли более 30 водителей, нарушивших правила перевозки детей. Кроме того, двоих автомобилистов задержали за управление транспортным средством без прав на управление и еще двух – с признаками опьянения. К счастью, в их автомобилях детей не было.

Уважаемые родители! Приучать ребенка к детскому креслу необходимо с раннего возраста. При движении в автомобиле сами пристегивайтесь ремнем безопасности. Это послужит для вашего ребенка хорошим примером.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...