«Нет лишних денег»: жители Каменска-Уральского, пришедшие выступить против мусорной реформы, импровизировали и... падали из-за снега 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Нет лишних денег»: жители Каменска-Уральского, пришедшие выступить против мусорной реформы, импровизировали и... падали из-за снега

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Жители Каменска-Уральского в воскресенье, как и планировалось, вышли на Соборную площадь, чтобы заявить о своем несогласии с мусорной реформой, которая проходит в стране. На мероприятии собралось несколько десятков человек — в основном, конечно, пенсионеров. По оценке корреспондента Портала KU66.RU, на площади побывало не меньше 50 горожан. 

Однако организатора митинга Бориса Идиатулина на митинге не было — он сообщил, что его в этот день срочно вызвали на работу. Поэтому классического митинга не получилось — никто не организовывал людей, не произносил официальных речей, не выкрикивал лозунгов. Однако пришедшие не растерялись: они сами формулировали своей несогласие с реформой.

- Мусорки нужны ближе к домам, - рассуждали одна из бабушек, пришедших на митинг. - Мне далеко идти до контейнера 520 метров, и стоит это очень недешево — у меня нет лишних 100 рублей.

Впрочем, были и те, кто высказывал недовольство всем происходящим в городе и в стране...

На месте было много полицейских — правоохранители фиксировали все происходящее на видео, но митингующим не мешали.

Администрацию Каменска-Уральского представляла пресс-секретарь Елена Шеремет.

- Говорим не только о мусорной, но и о пенсионной реформе, и о проблемах в здравоохранении, администрация все согласовала, но лидера, несмотря на воскресенье, срочно вызвали на работу под угрозой увольнения его и его начальства, - рассказал в интервью корреспонденту Портала KU66.RU один из участников митинга Дмитрий Карпов.

Он заявил о несправедливости мусорной реформы.

- Мы задаемся вопросом: а где же наши депутаты? - рассуждает он. - Где депутаты, отстаивающие наши интересы? Куда мне идти и жаловаться?

Менее чем через час митингующие разошлись. Кстати, многие пеняли на то, что на месте сбора было негде стоять — кругом были кучи снега, из-за которых некоторые люди буквально падали… Все для людей! 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...