Нетипичный процесс в Каменске-Уральском: отец и мать боролись за право, чтобы дочь жила с одним из них. Решение неожиданное, но понятное 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Нетипичный процесс в Каменске-Уральском: отец и мать боролись за право, чтобы дочь жила с одним из них. Решение неожиданное, но понятное

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Почти два с половиной месяца спорили в суде мужчина и женщина, решившие отсудить друг у друга право проживания ребенка вместе с одним из них. В Синарский районный суд Каменска-Уральского поступило исковое заявление об определении места проживания ребенка. Как стало известно Порталу KU66.RU, инициатором иска выступил отец, при этом мать подала аналогичный иск.

Оба подошли к делу ответственно - каждый из них привлек к участию в суде юриста, поскольку такой семейный спор в суде без юриста разрешить крайне сложно.

- 27 июня суд решил определить место проживания несовершеннолетней дочери с отцом, - рассказал Порталу KU66.RU юрист Сергей Барсуков, представлявший в суде интересы отца ребенка, пояснив, что условия у каждого из родителей, как материальные, так и иные, направленные на содержание и воспитание ребенка, одинаковые. - Оба родителя характеризуются положительно. Однако, нам удалось доказать в суде то, что мама ненадлежащим образом занимается воспитанием и содержанием ребенка.

По словам представителя истца, об этом свидетельствуют факты обращения отца в органы опеки и принятие мер государственного органа. В суде спросили и мнение девочки, из-за которой и разгорелся судебный спор.

- Дочь изъявила желание проживать с отцом, - говорит юрист Барсуков. - В самом начале представитель органа опеки говорила, что ребенку лучше проживать с матерью, но, вникнув в ситуацию в целом, выслушав убедительные доводы, согласилась, что девочка должна проживать с отцом.

Он также добавляет, что такие дела в последнее время суды рассматривают довольно часто и, как правило, закрепляют место проживания несовершеннолетних детей с матерями. При этом Сергей Барсуков отмечает, что в его практике это уже не первый случай, когда суд оставляет ребенка проживать с отцом.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире