Невьянск и Каменск-Уральский создадут единый туристический кластер. Переговоры с «соседом» вела делегация во главе с мэром Алексеем Шмыковым 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Невьянск и Каменск-Уральский создадут единый туристический кластер. Переговоры с «соседом» вела делегация во главе с мэром Алексеем Шмыковым

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Делегация Каменска-Уральского во главе с мэром Алексеем Шмыковым побывала в Невьянске, с целью укрепления деловых связей и межмуниципального сотрудничества двух городов в сфере туризма.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, программа деловой поездки была насыщенной. Посещение музея старинной иконы, экскурсия по городу, круглый стол, участники которого презентовали турпродукты городов, знакомство с работой бизнес-инкубатора.

Невьянск давно занимается развитием туризма, при активной поддержке региональной власти. Опыт его работы в этой сфере заинтересовал главу города Алексея Шмыкова и профильных специалистов администрации города.

На круглом столе в администрации Невьянска был представлен опыт Каменска-Уральского. Городской краеведческий музей имени И.Я.Стяжкина представила заместитель руководителя и аттестованный экскурсовод Юлия Партина. Кирилл Веденев рассказал об Угорском поселье, о турпродуктах, которые он готов предложить гостям Каменска. Александр Матт презентовал санаторий «Чистый ключ».

Невьянские коллеги в свою очередь показали фильм о городском историко-архитектурном музее, а предприниматели сферы туризма рассказали о том, в каких направлениях они готовы посотрудничать с Каменском. Представители туристической сферы взяли себе на заметку «фишки», которые можно внедрить на своих объектах, обменялись контактами с потенциальными партнерами.

Участники деловой миссии решили не только ближе познакомиться с опытом Невьянска, но и закрепить намерения о сотрудничестве в сфере туризма соглашением, обмениваться туристическими группами, взаимно продвигать турпродукты и создать полноценный туристический «закольцованный» между городами кластер.

Участники бизнес-миссии почувствовали себя настоящими туристами, посетив все знаковые туристические объекты этого города: музей Невьянской иконы, падающую башню, знаменитую старообрядческую деревню Нижние Таволги. Услышали немало интересных легенд и историй о жизни Невьянска.

Подписано Соглашение о сотрудничестве между фондами двух городов. Это первый и очень важный шаг к активному межмуниципальному сотрудничеству в сфере внутреннего и въездного туризма, – говорит зам главы города Светлана Жукова. – Обмен опытом состоялся, его польза для нас очевидна. Состоялось знакомство с новой территорией, с увлеченными любимым делом людьми, погружение в историю города, знакомство с новыми продуктами туриндустрии. Я думаю, взаимодействие городов – ровесников будет эффективным».

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...