LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:


Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Главная » 2017 » Август » 30 » 10:47

«Ни перил, ни ограждений нет»: семилетняя девочка упала с высоты трех метров, играя во дворе дома в Каменске. Коммунальщики разводят руками

Несчастный случай с участием семилетней девочки произошел в понедельник, 29 августа, в половине третьего у дома по ул. Лечебная, 7. По словам свидетелей, дети играли возле станции переливания крови со стороны двора.

- Там есть обрыв к цокольному этажу — ни перил зашиты, ни ограждений нет, - говорит Александр Пучков, отец ребенка. - Упав с высоты трех метров, девочка получила ушиб левой ноги и сильный ушиб головы.

Известно, что на место происшествия прибыла «скорая», медики оказали ребенку первую помощь, после чего доставили его в городскую больницу № 5 для обследования и рентгена.

- К счастью, обошлось без сильных травм, - говорит мужчина.

Жители дома по улице Лечебной, 7 неоднократно писали в ЖЭУ № 18 Каменска-Уральского, жаловались, что у них как такового двора нет, и безопасные места для игр детей отсутствуют, но в ответ слышали, дескать, «у вашего дома нет средств для восстановления двора и мест для безопасных игр детей»...

 


детская площадка по ул. Лечебная, 7
 

Категория: Происшествия | | Рейтинг: 5.0/4 Система Orphus

ВНИМАНИЕ! К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Модерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция. Чтобы сообщить об ошибке или опечатке, выделите текст, в котором допущена ошибка, и нажмите на клавиши Ctrl+Enter.
СПРАВКА по комментированию

avatar
12
Вообще нужно в прокуратуру, отдел по опеке несовершеннолетних (или куда ещё там) сообщить что родители не правильно воспитывают ребенка!!! Ребёнок предоставлен сам себе, уходит с придворовой территории в заведомо "опасные места". Родители куда смотрят в это время,чем заняты?? На учёт их!!!  
Это здание не вчера построено. И не предназначено для детских игр. И не было повода здесь перила какие-то делать, конструкцией не предназначено.
avatar
11
Кажется Клинт Иствуд говорил, что в США ограждают обрывы тремя заборами и колючей проволокой, а ему нравится, как в Европе, где ограждений практически нет. Потому, что если ты свалился - ты идиот.
avatar
10
Бесспорно на лицо вина управляющей организации. Родителям прямая дорога в суд. Можно конечно и в прокуратуру обратиться, но там сидят одни бездельники в лице любителя выпить в мэрском кабинете прокурора и бездельников Васильева.
avatar
6
Родителям пострадавшего ребёнка! Во-первых, меньше слушайте бредни о том, что вы "должны были" и "не научили". Во-вторых, пишите заявление в прокуратуру. Требуйте: а)взыскать ущерб (за лекарства и пр.), в том числе, возместить моральный вред, в том числе, в случае необходимости, путём направления искового заявления в суд (в порядке ст. 45 ГПК РФ), б)принять меры к устранению нарушений Закона о безопасности несовершеннолетних - установке ограждения и т.п., в)наказать виновных. На подобные меры надо бы всем обратить внимание. Пример: Алюминиевая, 86, со стороны подъездов. Такая же яма к цокольному этажу, высотой 2,5 - 3 метра. Весь день - толпы малолетних. Умники, рассуждающие насчёт "должны были" - может займётесь, обучите прыгать и падать? Кстати, вопросы безопасности мы уже оплатили, деньги передали некоему шмыкову и Ко из рук в руки, может пора спросить - где наши денежки?   Иван Иванов.
avatar
7
Ваня, а завтра ты с разбегу забодаешь столб бетонный, разобьешь себе лоб и начнешь кричать, что кто-то должен все столбы обернуть мягкими матами, что мы все за это денег заплатили?

Если бы здравый смысл можно было купить за деньги, я бы тебе добавил. А так... извини.
avatar
8
На детской площадке ~ 2-3 метровая стенка - ребёнок может упасть с неё. В суд в случае падения! А родители, конечно, не виноваты, что не научили адекватно играть.
Во дворе дома асфальт - ребёнок может упасть на него. В суд, в случае падения! А родители, естественно, не виноваты, что не научили смотреть под ноги.
Ребёнок выбегает на дорогу, не смотря по сторонам - его может сбить машина. Иск водителю! А родители причём? Они, как всегда, ничего не должны были делать по воспитанию. Они же всего лишь родители.

Был бы, например, колодец без крышки, который год не закрывают - да, УК бесспорно, виновата. Хотя и это не освобождает родителей от ответственности - дети должны знать, что надо смотреть под ноги, и если колодец открыт, то это источник опасности и играть рядом не надо.

А все деревья в городе обмотать колючей проволокой - чтобы дети не лазали по ним. Не родителям же объяснять детям, что к чему.
avatar
9
А по ограждениям лазить тоже прикольно...
avatar
5
был бы там забор, навернулась бы с него... в итоге летела бы больше
avatar
2
Странно, а на фото женщине это отсутствующее ограждение примерно по пояс.
Странно, что папа не показал своей дочери эту опасность и не сказал что делать, чтобы не случилось беды.
Странно, что папа не научил дочь правильно прыгать.

Это было бы намного правильнее, чем кричать в новостях.
avatar
4
Абсолютно верно!
avatar
1
Управляющая компания берет на себя обязательства по управлению домом (часто самоуправно и без спроса). Ее цель получить прибыль, не более, факт установленный, обсуждать нечего. Потому ее головная боль, где взять средства, чтобы двор выглядел по-человечески и был безопасен для жильцов. Это рынок. Если не способен содержать, не берись, не морочь голову. Яму можно перекрыть решеткой или тому подобным образом. Не миллион расхода.. Думаю родителям девочки следует возместить ущерб потери здоровья ребенка и свой моральный. Простить - подвергнуть свою и других жителей жизни опасности.
avatar
3
для таких метровых заборов мало
avatar
13
Есть смысл попробовать. У них денег без счета, это точно!
avatar

Читайте также:

Последние новости за сутки:

Сегодня 20.09.2017



АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.