Ничего ценного тут нет, можно строить: археологи согласовали увеличение мусорного полигона под Каменском-Уральским у автодороги на Курган 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Ничего ценного тут нет, можно строить: археологи согласовали увеличение мусорного полигона под Каменском-Уральским у автодороги на Курган

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Археологи Свердловской области разрешили увеличить мусорный полигон, располагающийся под Каменском-Уральским. Таким образом, в ближайшее время здесь будет достроен участок сортировки мусора.

Как пишет «Уралинформбюро», заключения экспертизы опубликовано на сайте Управления госохраны объектов культурного наследия Свердловской области.

- Речь идет о 20 гектарах рядом с коллективными садами севернее автодороги «Каменск-Уральский — Курган», - отмечает издание и добавляет, что ранее земли использовались для нужд сельского хозяйства, а сейчас заросли сорняками.

Данный участок находится в аренде у организации «Горвнешблагоустройство», которая и заказывала проведение экспертизы. Из заключения экспертов следует, что на территории бывших сельскохозяйственных угодий разместится вторая очередь полигона для твердых коммунальных отходов с площадкой для сортировки мусора. Благодаря этому площадь для свалки и складирования мусора увеличится до 42 гектаров.

Известно, что участок проверялся на предмет наличие на нем археологических артефактов, поскольку неподалеку были стоянки древних людей — Селище Грязнуха и Стоянка Черноскутовская. Никаких исторических реликтов здесь не найдено.

Судя по всему, этот полигон в рамках «мусорной реформы» станет одним из дюжины, которые запланировала построить свердловская власть к 2030 году.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире