«Низко, мерзко, ни человечности, ни совести, ни культуры». Как нечистоплотные жители Каменска-Уральского за год «уделали» новостройку... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

«Низко, мерзко, ни человечности, ни совести, ни культуры». Как нечистоплотные жители Каменска-Уральского за год «уделали» новостройку...

Поделиться:
30 апреля 2017 в 19:44
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Жители новостроек в микрорайоне Южный в Каменске-Уральском сталкиваются с нерадивыми соседями, которые ведут аморальный образ жизни. В одном из домов по бульвару Комсомольский творится что-то невообразимое...

- Постоянные шабаши, пьянки, музон, ладно, в выходные, но это и в будни происходит, - рассказывает читательница Портала KU66.RU Валентина. - Причем, им не важно, сколько времени, жильцы ходят возмущаются, просят убавить музыку — все бесполезно, хулиганы считают, что это нормально, блажат на весь подъезд, который у нас коридорного типа, слышимость космическая, отряду полиции не открывают, штрафы их тоже не пугают. Приходят с гулянок ночью, звонят в домофоны всем подряд. С такими разговаривать бесполезно...

По словам женщины, все это еще полбеды: контингент там, по-видимому, в основном, - переселенцы из ветхого жилья, сироты. «Государство и город у нас очень жалостливы к таким!» - возмущается она, подчеркивая, что люди к новостройке относятся также, как к своим сараям!

- Мусоропровода нет, но это их не волнует, ведь можно мусор поставить возле лифтов, а вскоре вся эта грязь (бумаги, прокладки, и еще множество ужасающих вещей) благополучно перетекает ниже этажами, - продолжает Валентина свой жуткий рассказ. - Все поломано, оторвано, а дому нет еще и года… Собаки у этих людей справляют нужду прямо на машины.

Женщина также уверяет: большинство из тех, кто получил квартиру, не платит за коммунальные услуги. «Низко, мерзко, ни человечности, ни совести, ни культуры», - не говорит, а почти кричит она.

К сожалению, о подобных случаях рассказывают жители других новостроек.

Елена Ершова, читательница: 

- И сейчас такой бардак у нас в новом доме... Пьянки-гулянки, драки, шум... За что страдают те, кто купил здесь квартиры?

- У нас Елена тоже самое, - пишет житель другой новостройки. - В 23.00 начинает и до 01.00 ночи мужик пластает жену на весь подъезд, об стены долбит её. Сосед пенсионного возраста ремонт начинает в 5 утра, причем может работать дрелью. Переезжая думали что в новом доме будут порядочные люди жить, а оказалось тоже самое. Из общаги тащат все с собой, тех же клопов, тараканов. Бутылки по подъезду, курят в подъезде как у себя в квартире. Кошмар какой-то.

- Очень печально.... Уровень образованности и воспитанности "переселенцев" оставляет желать лучшего, - пишет еще одна читательница. -  Легко могут оставить бутылки и погасить сигарету об стену, не осознавая того, что за это мы оплатили собственные средства и многие это сделали еще и в долг т.е ипотека. Конечно хочется жить в новом, красивом, чистом доме, но увы .... менталитет таков, что все нужно испортить

Анонимно:

- Свое жилье привели в негодность, так теперь будут новые дома портить...для них это халява. Они не знают, что такое "зарабатывать". Переселенцы и большинство сирот, которым подарили квартиры в новостройках, живут как быдло.

- Разруха в головах. Недоработка местных властей, как то надо учитывать социальный статус и пожелания жильцов, - сетует другой читатель.- Всё же коллективно наверняка можно бороться с такой "нечистью". Начать хотя бы с курильщиков. Напишите заявление участковому. Лучше, если это будет коллективное заявление. Можете сфотографировать курильщиков и приложить фото к заявлению в качестве доказательства. 
Вызывайте полицию каждый раз, когда видите, что курят в подъезде. Они вряд ли мгновенно приедут, но ваш вызов будет зафиксирован. В соответствии со ст.6.24 КоАП РФ Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. Если участковый бездействует, либо его предупреждения не дают результата подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Единственный совет наверно для жильцов и управляющих компаний - устанавливать видеонаблюдение, фиксировать нарушителей, писать заявления в полицию и подавать в суд, если ущерб большой.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...