LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:


Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Главная » 2016 » Январь » 16 » 11:37

Ночью в Каменске-Уральском был сбит пьяный пешеход
Фото: группы по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского

В субботу, 16 января, в 01:25 минут в Каменске-Уральском на перекрестке улиц Октябрьская – Калинина водитель автомашины Daewoo Nexia допустил наезд на пешехода, мужчину 1976 года рождения, который переходил проезжую часть на указанном перекрестке по диагонали. 

Как рассказали Порталу KU66.RU в группе по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского, в результате наезда мужчина получил травмы в виде перелома левой голени и был госпитализирован в городскую больницу № 2. При осмотре в больнице врачами у него определено состояние алкогольного опьянения.

Водитель Daewoo Nexia двигался по улице Октябрьская со стороны улицы Суворова в сторону улицы Белинского. В это время на проезжую часть перекрестка вышел пешеход и пошел по диагонали. В условиях ограниченной видимости и низких сцепных качеств из-за снегопада водитель машины не смог избежать наезда на пешехода.

Уважаемые пешеходы! В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД г.Каменска-Уральского рекомендуют обязательно иметь на одежде светоотражающие элементы в темное время суток. Кроме того, пешеходам запрещено переходить перекрестки по диагонали, даже если во всех направлениях для пешеходов горит разрешающий сигнал светофора.

В апреле 2015 года в законную силу вступили изменения в ПДД РФ, на основании которых пешеходам разрешается переходить перекрестки по диагонали только при наличии специальной разметки в виде «зебры». 

В нашем городе таких перекрестков нет, соответственно пешеходы должны пересекать сначала одну проезжую часть, затем другую на зеленый сигнал светофора. Переход перекрестка наискосок является нарушением ПДД РФ, за которое предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей. 

Категория: Происшествия | | Рейтинг: 1.0/1 Система Orphus

ВНИМАНИЕ! К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Модерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция. Чтобы сообщить об ошибке или опечатке, выделите текст, в котором допущена ошибка, и нажмите на клавиши Ctrl+Enter.
СПРАВКА по комментированию

Пока комментариев к данной новости нет.
Поделитесь мнением с остальными.
avatar

Читайте также:

Последние новости за сутки:

Сегодня 21.02.2017



АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.