Новая работа светофора на перекрестке Алюминиевая — Калинина в Каменске! Встречный поток пропускать не нужно — едем по зеленой стрелке 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Новая работа светофора на перекрестке Алюминиевая — Калинина в Каменске! Встречный поток пропускать не нужно — едем по зеленой стрелке

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Девушки-автолюбители намного внимательнее мужчин. Такой вывод можно сделать, анализируя дорожную ситуацию в Каменске-Уральском.

Накануне в редакцию Портала KU66.RU обратилась читательница Марина — она рассказала, что изменилась схема работы светофора на перекрестке улиц Алюминиевая и Калинина.

Напомним, в конце июня сотрудники Госавтоинспекции решили переделать рабочую схему этого светофора. После этого здесь происходило немало дорожных аварий, даже с пострадавшими. И вот на днях случилось чудо, произошли изменения. Правда «гаишники» со свойственным им «уважением» к населению забыли предупредить об этом автолюбителей.

- Вернули к режиму когда стрелка загоралась позже основного и встречка стоит, - пишет Марина, недоумевая: когда вернулись к нему? - Вчера был другой режим светофора, а сегодня уже стрелка горит после основного, встречка стоит. По крайней мере сейчас я так проехала этот светофор.

В ГИБДД подтвердили, что произошла смена схемы работы: «Глобальных изменений нет, немного поправили ее».

В среду корреспондент Портала KU66.RU отправился на перекресток и наблюдал такую картину: некоторые водители по привычке начинают движение, когда загорается основной зеленый, стрелка не горит.

Запомните! Сейчас со стороны Театра Драмы в сторону моста при повороте налево на ул. Калинина работает отдельная стрелка, но — это важно — она загорается чуть позже. Теперь встречный поток пропускать не нужно, у них в момент начала вашего движения загорается «красный».

Пока мы наблюдали за водителями, то фактически каждые пять минут видели нарушение — автомобилисты выезжали на «красный» и проезжали. 

Не забывайте, этот участок находится под контролем самого независимого «эксперта» - перекресток просматривается камерой. По словам нашего читателя Павла, он подозревает, что сегодня утром уже «нарвался на штраф». Будьте бдительны, если не хотите «писем счастья» с круглыми суммами штрафов.

В отделе Госавтоинспекции говорят, что ПДД никто не отменял. Если вы приезжаете в другой город, и проезжаете на красный, вам никто скидку не делает, здесь также.

Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме», чтобы быть в курсе событий первыми!

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире