«Всегда приятно открывать новостройки». Жители Каменска – участники программы «Жилье для российской семьи» - въехали в свои квартиры 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Всегда приятно открывать новостройки». Жители Каменска – участники программы «Жилье для российской семьи» - въехали в свои квартиры

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Новый дом на 159 квартир сдали под ключ в Каменске-Уральском. Построен он в рамках государственной программы «Жилье для российской семьи». Сегодня глава города Алексей Шмыков торжественно вручил ключи первым новоселам. 

Дом на Каменской 101а ― не первый, что возвели в нашем городе, реализуя программу «Жилье для российской семьи». Две многоэтажки застройщики ввели в эксплуатацию осенью прошлого года. ООО «Уральский строитель» был среди первопроходцев и плюсом к дому на Героев Отечества в сжатые сроки возвел здесь же, в жилом комплексе «Радужный», еще один. К большой радости горожан ― участников этой государственной программы. В Каменске их сегодня 448. 

Среди новоселов молодые семьи и семьи ветеранов боевых действий, работники бюджетной сферы и оборонных предприятий Каменска. Одни жили в съемных квартирах, другие вместе с родителями, третьи имели свои квадратные метры, но меньшей, чем сейчас, площади. Теперь у каждой семьи собственное жилье, в новом доме. 

Глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков поздравил семьи со знаковым в их жизни событием, отметив, что возводили многоэтажку городские строители ― компания «УКС Каменскстрой» и использовали для этого кирпич и бетон местного производства. 

«Всегда приятно открывать новостройки: это созидательные объекты, доставляющие радость людям. С праздником всех, кто построил этот дом, и кто будет здесь жить», сказал глава города. 

Жилье в Каменске ООО «Уральский строитель» возводит с 2007 года, в партнерстве с СК «УКС Каменстрой». Год назад в «Радужном» благодаря сотрудничеству застройщика и муниципалитета появился первый социальный объект ― новый детский сад на 300 мест. И будущие новоселы этот момент оценили положительно. 

Семь семей получили сегодня ключи от новых квартир. Тех, кто в ближайший месяц готовится к заселению, гораздо больше ― 88. 

Новоселы рады важным переменам в своей жизни. Семья Просвирниных уже обживает свою квартиру. « Нам нравится, как расположены комнаты, нравится, что вся сантехника новая и обои на стенах. Квартира на солнечной стороне и из окна вид на детский сад», ― сказали после церемонии вручения ключей супруги Просвирнины. 

Доволен работой строителей и Анатолий Суворков: «Довольно быстро построили. Я ходил на приемку своей квартиры. Посмотрел качество. Меня все устраивает». 

Глава города обошел несколько квартир, посмотрел отделку помещений, ванные комнаты, обратил внимание на приборы учета ресурсов, оценил состояние мест общего пользования на площадках. В этом доме оборудовано помещение для хранения ртутных ламп. 

Отвечая на вопросы журналистов, Алексей Шмыков дал свою оценку: 

― Качество отделки хорошее, удобно, что обои под покраску. Приборы учета все стоят. Комнаты немаленькие, коридоры просторные.  

Что касается инфраструктуры всего жилого комплекса, она будет развиваться. 

«Предусматриваем в бюджете следующего года 6.5 миллионов рублей на привязку проекта новой школы. Проект будем выбирать из того реестра, что есть на федеральном уровне. Наша задача ― доработать проект в 2017 году, пройти экспертизу и успеть подать заявку на строительство», ― сказал глава города. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире