Новости КУ66 работают! Прокуратура и СК организовали проверку в мини-садике, где полуторагодовалый малыш лишился зуба 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Новости КУ66 работают! Прокуратура и СК организовали проверку в мини-садике, где полуторагодовалый малыш лишился зуба

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Прокуратура Каменска-Уральского организовала проверку по факту травмирования полуторагодовалого ребенка в мини-садике на улице Алюминиевая.

В первую очередь надзорный орган интересует соблюдение требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних со стороны сотрудников мини-садика. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Как мы уже сообщали ранее, инцидент произошел еще 18 декабря в досуговом центре «Витаминка».

Со слов матери, забирая ребенка из мини-садика, она обнаружила у сына отсутствие переднего зуба. При этом в центре ей ничего не сказали о случившемся.

В детской стоматологии ребенку поставили диагноз – осложненный перелома коронки, неполного вывиха переднего зуба. Впоследствии его пришлось удалить.

Также по данному факту следственным отделом по г.Каменск-Уральский СК России по Свердловской области также проводится доследственная проверка.

- В рамках доследственной проверки будет дана правовая оценка на предмет наличия в данной ситуации возможных признаков преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ, устанавливающей ответственность за предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

С целью определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью ребёнка, проводится соответствующая судебная экспертиза. Опрашиваются родственники пострадавшего ребёнка, сотрудники мини-садика и иные лица. Истребована и анализируется необходимая документация. По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...