Потерпите еще немного: через неделю в Каменске-Уральском стартует отопительный сезон. Но в жилые дома тепло придет только к концу месяца 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Потерпите еще немного: через неделю в Каменске-Уральском стартует отопительный сезон. Но в жилые дома тепло придет только к концу месяца

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Отопительный сезон в Каменске-Уральском стартует 18 сентября. Эту дату согласовали сегодня с отраслевым органом по городскому хозяйству  единые теплоснабжающие организации, энергетики, УК «Теплокомплекс»,  управляющие компании. 

В «железе» технологическое оборудование тепловых станций и котельных, магистральные и квартальные сети готовы.  На 13 сентября энергетики  запланировали гидравлические испытания на трансфере, по которому теплоноситель с  Красногорской ТЭЦ подается в дома  и социальные объекты спального района Южный.   
Испытания запланированы и на сетях от котельной ПО «Октябрь». С 8 сентября идет  врезка  приборов учета на коллекторах, запитанных от Синарской ТЭЦ. Завершится она в эту пятницу. 

Идет заполнение трубопроводов старой и новой части Красногорского  района, поселка имени Чкалова пока без циркуляции, сообщил сегодня на городской оперативке руководителей коммунальных служб директор УК «Теплокомплекс» Геннадий Виноградов.  

Пуск тепла – поэтапный процесс, он идет плавно, когда все магистральные и квартальные трубы первого, третьего и шестого коллекторов заполнены, находятся на циркуляции. После этого можно  подавать теплоноситель в жилье и социальную сферу, подчеркнул Геннадий Виноградов. 

С доводами энергетиков и руководителя транспортирующей организации согласились первый зам главы по городскому хозяйству и управляющие компании. 

На подключение нежилых зданий и многоэтажных домов к централизованной системе теплоснабжения, регулировку систем внутри  зданий  потребуется две недели. 
Что касается температуры наружного воздуха, сегодня за окном прохладно и сыро, с 14 сентября грядет резкое потепление. 

Обращения от собственников многоквартирных домов по поводу температуры горячей воды  уже  поступают в управляющие компании. Коммунальщики просят потребителей проявить чуточку терпения, поскольку перед стартом отопительного сезона происходит традиционная  перенастройка системы. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире