Новый ТЦ строят в Каменске-Уральском. Одни жители недовольны, другие надеются, что за покупками в Екатеринбург ездить больше не придется 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Новый ТЦ строят в Каменске-Уральском. Одни жители недовольны, другие надеются, что за покупками в Екатеринбург ездить больше не придется

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На днях в Каменске-Уральском на месте бывшего Щербаковского рынка началась подготовка к строительству нового торгового центра.

- Разрешение на проведение строительных работ комитет по архитектуре и градостроительству выдал 22 августа, - рассказывает пресс-секретарь администрации Каменска-Уральского Елена Шеремет.

- На месте бывшего рынка возведут торговый центр высотой до двух этажей, - говорит начальник отдела разрешительной документации Лариса Никитина, отмечая, что таково решение владельца участка и инвестора.

Как отмечают в комитете по архитектуре, на этом месте сложные грунты, при этом Шеремет добавляет, что здесь болотистая территория, которую со временем застройщик благоустроит.

- Территория вокруг здания будет благоустроена, - уверяет чиновница. – Общая площадь земельного участка - 21017 квадратных метров, под объект будет взято 8770 «квадратов», подземных этажей не будет, много парковочных мест, будут деревья, озеленение, газоны, ливневка. За разрешением на строительство обратилась фирма ООО «Эйс».

Владелец новой площадки – каменский бизнесмен Васильев, который сдал все магазины «Антарес» в аренду федеральным сетям.

Один из пользователей в Фейсбуке так прокомментировал строительство:

- Почему бы и не торговый центр? Да, у нас их в избытке. Но какие они? Чистый совок. Даже тот же Мегамарт, - пишет Артем Горбунов. - Очень радостно, что появилась Лента. Если будет больше таких крупных федеральных ритейлеров, это же круто. Может и перестанем ездить за шмотками и едой в Екат, наконец. Ну, или хотя бы будем делать это реже.

Другие каменцы в комментариях были крайне недовольны новостью о предполагаемом строительстве и считают, что в городе и так достаточно торговых центров.

Напомним, ООО «Эйс» хотело купить данный участок еще четыре года назад. И, наконец, сделало это.

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...