Жителей Каменска-Уральского, не вернувшихся из горячих точек, помянули в СКЦ. Служивший священник: «Подвиг погибших воинов свят» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Жителей Каменска-Уральского, не вернувшихся из горячих точек, помянули в СКЦ. Служивший священник: «Подвиг погибших воинов свят»

16 февраля 2017 в 13:52
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

15 февраля в социально-культурном центре прошёл торжественный вечер, посвященный годовщине вывода советских войск из Афганистана. 

По традиции, эту дату отмечают ветераны, служившие как в Афгане, так и в других горячих точках, матери погибших воинов. Они хранят память о войне и, в отличие от обывателей, считают военные действия, в которых они участвовали, правильными и справедливыми. 

С приветственным адресом от главы города обратился  к собравшимся первый заместитель главы администрации Сергей Гераскин. Председатель координационного совета ветеранских организаций города Владимир Воронов сказал, что простой народ Афганистана и тогда, и сейчас был благодарен Советскому Союзу за участие в судьбе их страны, после вывода войск ситуация в этой стране не улучшилась, а только усугубилась. А настоятель церкви Покрова Божьей матери отец Евгений Таушканов, сам участник боевых действий в 80-х годах, отметил, что подвиг погибших воинов свят, потому что еще в Евангелии сказано: «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя». 

Тридцать каменцев сложили свои головы, защищая интересы нашей Родины в горячих точках. Собравшиеся в зале почтили их память минутой молчания. Кадеты Каменск-Уральского кадетского корпуса вручили матерям, потерявшим сыновей, цветы, а участники художественной самодеятельности подарили замечательный концерт, где звучали песни о подвиге, о памяти, о России.  

По информации СКЦ

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...