О преемственности поколений, культе насилия и герое Дубынине говорили в Каменске-Уральском. Кое-кто агитировал молодежь идти на выборы 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

О преемственности поколений, культе насилия и герое Дубынине говорили в Каменске-Уральском. Кое-кто агитировал молодежь идти на выборы

Поделиться:
21 февраля 2018 в 21:25
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На днях в библиотеке №12 состоялась городская практическая конференция для молодежи и педагогов. Учащиеся школ, колледжей, техникумов, преподаватели и общественные деятели собрались, чтобы обсудить актуальную тему патриотического воспитания.

Для нашей страны в современных условиях идея духовного просвещения имеет особое значение. Это связано с тем, что современное российское общество все больше наполняется идеологией индивидуализма, эгоизма, обогащается культом насилия. Люди становятся безучастными по отношению к своим родным, близким и государству.

В связи с этим состояние общества требует возврата такого устойчивого духовного принципа, на который можно было бы опереться. Этим принципом становится патриотизм.

На пленарном заседании директор МБУК «ЦБС» Е.В.Тепикин обратил внимание на разнообразие тем представленных проектов и многомерность патриотизма. Депутат Городской Думы Д.А.Чебурин отметил, что мы живем в городе Каменске-Уральском, который является нашей малой родиной и дает нам дорогу в жизнь, поэтому патриотизм для нас начинается с любви к своему городу и заботе о нем. Председатель городской территориальной избирательной комиссии О.В.Дегтярева в своем выступлении говорила о том, что одним из проявлений патриотизма является активная гражданская позиция и участие в выборах. Директор центра молодежной политики А.Б.Оганян отметила активность современной молодежи, стремление развиваться во всех направлениях, в том числе и в гражданско-патриотическом. Старший специалист группы по связям со СМИ МО МВД России «Каменск-Уральский» А. В. Сапунжи заострил внимание аудитории на том, что основная задача патриотического воспитания – преемственность поколений.

После небольшого перерыва работа конференции продолжилась в двух секциях. Школьники и молодежь обсуждали традиции и современное состояние патриотического воспитания в нашей стране. Педагоги делились опытом воспитания нравственно-патриотических чувств подрастающего поколения.

Участники конференции раскрыли в своих докладах полезные и важные темы от патриотического воспитания, посредством русских народных сказок, до участия в гражданско-патриотических акциях страны. Школьники говорили о возрождении былых традиций через создание подростковых волонтерских отрядов в учебных заведениях. Студенты предлагали провести ряд флешмобов и акций, чтобы познакомить жителей с героической историей, хранящейся в названиях улиц и переулков родного города. Не забыли и о настоящем примере патриотизма и беззаветного служения Родине – Герое Российской Федерации генерале В.П.Дубынине.

Завершилась работа конференции награждением победителей дипломами и памятными подарками от «Промсвязьбанка». Жюри поблагодарило участников конференции за проведенную работу, отметив, что все представленные проекты были интересными, творческими и социально-значимыми. 

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире