О том, как все хорошо в Каменске-Уральском, мэр Шмыков говорил в эфире «Областного телевидения». Но без «к сожалению» не обошлось… 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

О том, как все хорошо в Каменске-Уральском, мэр Шмыков говорил в эфире «Областного телевидения». Но без «к сожалению» не обошлось…

Фото: Кадр телеканала "ОТВ"
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В эфире «Областного телевидения» глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков подвел итоги трех лет своей работы со дня вступления в должность градоначальника третьего уральского муниципалитета.

По словам Шмыкова, первое, что он сделал – в 2016 год была принята программа развития города на пять лет вперед. При этом он напомнил, что в 2017 году появилась губернаторская программа «Пятилетка развития», под которую Каменск-Уральский подстроился и синхронизировал свои планы.

- Что конкретно делается в рамках вашей программы? – поинтересовался ведущий программы «Акцент» Евгений Енин.

- Мы значительно продвинулись по направлению «безопасные и качественные дороги», строим новую школу, проектируем детский сад, в спорте – проектируем новый центр единоборств, - ответил градоначальник и подчеркнул, что продвигается одновременно несколько направлений, при этом главное, по его словам, что стартовала программа «Комфортная городская среда».

А еще мэр говорил о десяти дворовых территориях, сделанных в прошлом году, и пообещал не снижать темпов в этом.

- Когда жители видят, что соседний двор меняется в очень лучшую сторону, появляются парковочные места, асфальт, тротуары, малые архитектурные формы, то присоединяются и тоже хотят благоустраиваться, - отметил он. – Жители активно принимают участие как физически – приходят на субботники, так и активно голосуют за общественные территории.

Сказал Алексей Шмыков и о ходе реализации в Каменске-Уральском мусорной реформы. По его словам, в муниципалитете есть свой лицензированный полигон, свое акционерное общество, поэтому встраивание в новую систему прошло безболезненно.

- Для жителей многоквартирных домов ничего не поменялось, - отметил он, признав, что в частном секторе ситуация посложнее.

Евгений Енин поинтересовался о ситуации с демографией. Шмыков заявил, что в городе принята муниципальная программа по поддержке молодых специалистов – она касается всех работников бюджетной сферы. Ее суть в том, что муниципалитет делает первый взнос за ипотеку для таких специалистов при условии, что они окончили вуз и подписывают контракт на работу.

- К сожалению, не так активно этой программой пользуются, но за два года порядка восьми человек пошло по этому пути, - отметил он, подчеркнув, что в основном это были специалисты системы здравоохранения.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире